Меню

Совет депутатов

20 ноября 201816:04

ПОВЕСТКА ДНЯ внеочередного заседания Совета депутатов и заседаний постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 22 ноября 2018 года

ПОВЕСТКА ДНЯ внеочередного заседания Совета депутатов и заседаний постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 22 ноября 2018 года
20 ноября 201815:48

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 20 ноября 2018 года

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 20 ноября 2018 года
16 ноября 201816:39

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту бюджета города Дубны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту бюджета города Дубны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов
12 ноября 201812:43

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 13 ноября 2018 года

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 13 ноября 2018 года
8 ноября 201809:51

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 08 ноября 2018 года

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий Совета депутатов на 08 ноября 2018 года
16 октября 201818:15

Объявление по Депутатскому приему 16.10.2018

ГРАФИК ПРИЕМА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ДУБНЫ депутатами Совета депутатов 16 октября 2018 года прием проводится с 17.00 до 19.00
Структура Совета
Председатель Совета депутатов города Дубны Куликов Сергей Александрович

Родился: 6 июня 1977 года. 
Место жительства - город Дубна.
Образование - высшее. 
Кандидат физико-математических наук.

2000 г. – окончил Естественно-научный факультет Тульского государственного университета. 
2000 г. – по настоящее время работает в Объединенном институте ядерных исследований в должностях: стажер-исследователь, младший научный сотрудник, научный сотрудник, руководитель группы, начальник научно-экпериментального отдела.
2006 г. – окончил Президентскую программу переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
2007 г. – окончил Школу кадрового резерва администрации г. Дубны.

2009 г. – по настоящее время – депутат Совета депутатов г. Дубны.
2013 г. – по настоящее время – председатель постоянной депутатской комиссии по экономике и научно- производственному комплексу Совета депутатов г. Дубны.
2014 г. – избран заместителем председателя Совета депутатов г. Дубны.
С 2013 года - по январь 2016 года – председатель постоянной депутатской комиссии по экономике и научно- производственному комплексу Совета депутатов г. Дубны.

- Соавтор двух патентов РФ и более 50 научных статей в Российских и зарубежных журналах.
- Победитель Национальной премии РФ в области инноваций им. В.К. Зворыкина. 
- Награжден Благодарностью Губернатора Московской области.
- Награжден Почетной грамотой Московской Областной Думы.
Женат, двое детей: сын и дочь.
Беспартийный. 

Заместитель Председателя Совета депутатов города Дубны Подлесный Михаил Владимирович

Родился 31 октября 1961 года в Дубне.
Окончил школу № 3 города Дубны с золотой медалью.

В 1985 году окончил Московский институт электронной техники по специальности «Электронные вычислительные машины».
С 1985 года работал на приборном заводе «Тензор».
С 1988 года по 1991 год был секретарем комитета ВЛКСМ приборного завода «Тензор», самой крупной комсомольской организации Дубны.
С 1991 года – предприниматель.

В настоящее время – председатель Потребительского кооператива застройщиков «Новый город».
Депутат Совета депутатов города Дубны трех созывов: 2003, 2009 и 2014 гг.
С декабря 2004 года был заместителем председателя Совета депутатов города Дубны.
В феврале 2013 года был избран председателем Совета депутатов города Дубны.
С сентября 2014 избран заместителем председателя Совета депутатов города Дубны.

Награжден:
- знаком Московской областной Думы «За содействие закону»;
медалью лауреата премии Московской областной Думы в области спорта, физической культуры и туризма;
- почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства».
Женат, воспитывает троих детей.

Округ №1: Осипов Алексей Валентинович

Округ №1

Родился 20 октября 1963 года в городе Первомайск Горьковской области.

1980 год – окончил школу № 5 в городе Дубна.

1987 год – окончил Ленинградский педиатрический институт.

1988 год – врач инфекционного отделения Дубненской городской больницы.

1998 год – заместитель главного врача по медицинской части Дубненской городской больницы.

2006 год – по настоящее время – главный врач Дубненской городской больницы.

За время работы награждён:

- Медалью лауреата премии Губернатора Московской области «За достижения в области здравоохранения»;

- Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации»;

- Знаком Губернатора Московской области «Благодарю»;

- Знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие»;

- Знаком Московской областной Думы «За трудовую Доблесть» в 2012 г.;

- Почетной грамотой Московской областной Думы в 2013 г.;

- Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Московской области»

- Почетным знаком «За заслуги перед Дубной»

- Знаком Московской областной Думы «За труды» в 2017 г.

Женат, имеет дочь.

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Округ №2: Куликов Сергей Александрович

Родился: 6 июня 1977 года. 

Председатель Совета депутатов городского округа Дубна

Доктор физико-математических наук.

2000 г. – окончил Естественно-научный факультет Тульского государственного университета. 

2000 г. – по настоящее время работает в Объединенном институте ядерных исследований в должностях: стажер-исследователь, младший научный сотрудник, научный сотрудник, руководитель группы, начальник научно-экспериментального отдела.

2006 г. – окончил Президентскую программу переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

2007 г. – окончил Школу кадрового резерва Администрации города Дубны.

С 2009 года и по настоящее время Депутат Совета депутатов города Дубны.

2012 – 2014 годы – Председатель постоянной депутатской комиссии по Экономике и научно-производственному комплексу.

2014 г – по октябрь 2017 г. – Заместитель председателя Совета депутатов города Дубны

Октябрь-декабрь 2017 г. – исполняющий обязанности Главы города Дубны.

Декабрь 2017 г – по настоящее время – Председатель Совета депутатов городского округа Дубна.

Соавтор двух патентов РФ и более 70 научных статей в Российских и зарубежных журналах.

Победитель Национальной премии РФ в области инноваций им. В. К. Зворыкина.

Имеет награды:

- Благодарность Губернатора Московской области;

- Почетная грамота Московской областной Думы в 2014 году;

- Почетная грамота Государственной корпорации по Атомной Энергии «Росатом»;

- Знак Московской областной Думы «За содействие закону» в 2016 году.

Женат, двое детей: сын и дочь.

Беспартийный.

Округ №3: Насонов Павел Анатольевич

Округ №3

Родился 02 августа 1972 года в городе Дубна Московской области.

В 1993 году окончил Волжское высшее военное строительное командное училище по специальности «инженер по строительству и эксплуатации зданий».

С 1993 года по 1995 год служил в Российской армии в различных офицерских должностях.

С 01 марта 1999 года по настоящее время работает руководителем ООО «РАТА-Экспресс».

Член экспертного совета при Московской областной Думе

Советник Президента Российского автотранспортного союза.

Член Общественного совета при Министерстве транспорта Московской области.

Член правления областного транспортного союза НП АСМОР.

С 2014 года по настоящее время депутат Совета депутатов города Дубны Московской области.

С января 2016 года – по настоящее время – председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике, здравоохранению и работе с ветеранами и общим вопросам.

В 2013 году один из его благотворительных проектов стал победителем конкурса «Наше Подмосковье» в номинации «Бизнес для общества».

Имеет награды:

- Благодарственное письмо Московской областной Думы в 2016 году;

- Почетная грамота Главы города Дубна;

- Благодарность Главы города Дубна;

- Благодарственное письмо Министерства транспорта МО;

- Юбилейный наградной знак «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями».

Женат. Воспитывает сына.

Округ №4: Урманов Виль Бариевич

Округ №4

Родился 05 июля 1942 года в Башкирии в поселке Чишмы Чишминского района.

В 1967 году окончил Уфимский авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «Инженер-механик».

В 1987 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева В. В. по специальности «Экономика промышленности».

С 1981 по 1991 годы работал заместителем директора по капитальному строительству Дубненского машиностроительного завода.

С 1991 по 1993 годы работал директором производственно-коммерческой индивидуальной частной фирмы «Вилена».

С 1993 года и по настоящее время генеральный директор строительной компании ООО «БЕТИЗ и К».

Присвоены Почетные звания:

- «Заслуженный строитель Московской области»;

- «Почетный строитель России».

С 2007 года является членом-корреспондентом Международной Академии общественных наук.

С 2008 года – действительный член Российского общества инженеров строительства.

Имеет награды:

- знак отличия «За заслуги перед Московской областью»;

- знак Губернатора Московской области «За полезное»;

- знак Губернатора Московской области «Благодарю»;

- знак Губернатора Московской области «За труды и усердие»;

- Почетные грамоты Губернатора Московской области.

Выдвинут Региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина» в Московской области.

Округ №5: Руденко Александр Иванович

Округ №5

Родился 07 августа 1966 г. в г. Дубне Московской области.

1984 – 1986 г.г. – служба в пограничных войсках.

В 1993 году – окончил Московский педагогический университет по специальности «история и общественно-политические дисциплины».

С 1997 года – директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» в городе Дубне Московской области.

Имеет награды:

- Почетную грамоту Московской областной Думы в 2014 году;

- Почетный знак Московской областной Думы «За трудовую доблесть» в 2008 и в 2016 годах;

- Почетный работник общего образования РФ;

- Заслуженный работник образования Московской области;

- Почетный знак «За заслуги перед Дубной»;

- Лауреат именной премии Губернатора Московской области.

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Округ №6: Трусов Владимир Николаевич

Округ №6

Родился 14 мая 1942 года в городе Махачкала (Республика Дагестан).

В 1968 году окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «Самолетостроение».

С 1968 года работал в «ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка» инженером-конструктором III, II, I категории, ведущим конструктором, главным конструктором, заместителем генерального конструктора.

В 1975 и 1980 гг. повышал квалификацию в Московском авиационном институте.

С 1993 года по настоящее время является генеральным директором ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка».

Доктор технических наук.

Депутат Совета депутатов города Дубны трех созывов – 2003, 2009 и 2014 годов.

Имеет награды:

- Юбилейная медаль «За доблестный труд», 1970 г.

- Орден «Дружбы народов», 1983 г.

- Медаль «300 лет Российского Флота», 1996 г.

- Значок «Почетный авиастроитель», 1996 г.

- Медаль «В память 850-летия Москвы», 1997 г.

- Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», 1999 г.

- Почетный гражданин города Дубны, 2002 г.

- Почетная грамота Российского авиационно-космического агентства, 2002 г.

- Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 2003 г.

- Орден Дружбы, 2007 г.

- Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, 2009 г.

- Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, 2014 г.

- Почетная грамота Правительства Российской Федерации за большой вклад в развитие авиационной промышленности, 2012 г.

- Знак «За вклад в развитие атомной отрасли 1 степени, за большой вклад в создание эффективных комплексов ядерного оружия», 2012 г.

- Орден Ивана Калиты, 2012 г.

- Почетный знак Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства», 2016 г.

- Почетный гражданин Московской области, 2017 г.

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Округ №7: Подлесный Михаил Владимирович

Подлесный М.В.

Заместитель Председателя Совета депутатов города Дубны

Родился 31 октября 1961 года в Дубне.

Окончил школу № 3 города Дубны с золотой медалью.

В 1985 году окончил Московский институт электронной техники по специальности «Электронные вычислительные машины».

С 1985 года работал на приборном заводе «Тензор».

С 1988 года по 1991 год был секретарем комитета ВЛКСМ приборного завода «Тензор», самой крупной комсомольской организации Дубны.

С 1991 года – предприниматель.

В настоящее время – директор по персоналу и коммуникациям АО «ТЕНЗОР»

Депутат Совета депутатов города Дубны трех созывов: 2003, 2009 и 2014 годов.

С декабря 2004 года был заместителем председателя Совета депутатов города Дубны.

В феврале 2013 года был избран председателем Совета депутатов города Дубны.

С сентября 2014 избран заместителем председателя Совета депутатов города Дубны.

Награжден:

- Почетной грамотой Главы города Дубны;

- благодарностью генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:

- знаком Московской областной Думы «За содействие закону»;

- медалью лауреата премии Московской областной Думы в области спорта, физической культуры и туризма;

- Почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства»;

- Почетным знаком Московской областной Думы «За верность Подмосковью»

Женат, воспитывает троих детей.

Округ №8: Маркина Нина Михайловна

Округ №8

Родилась 30 мая 1961 года в селе Низовка Ардатовского района Мордовской АССР в семье учителя.

В 1980 году с отличием закончила фельдшерское отделение Ардатовского медицинского училища республики Мордовия.

В 1987 году закончила медицинский факультет Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева по специальности «Лечебное дело».

Работала в Первомайской районной больнице Нижегородской области отоларингологом, заместителем главного врача по клинико-экспертной работе.

В 2006 году переехала в Дубну.

Прошла специализацию по общеврачебной практике.

Работала участковым врачом.

С 2008 года по настоящее время работает заведующим взрослой поликлиникой Дубненской городской больницы Большой Волги.

В 2014 году был избрана депутатом Совета депутатов города Дубны Московской области.

Имеет награды:

- Почетную грамоту Московской областной Думы в 2011 году;

- Знак Московской областной Думы в 2011 году;

- Почетный знак Московской областной Думы «За трудовую доблесть» в 2016 году.

Замужем, имеет троих детей.

Округ №9: Халяпина Нина Петровна

Округ №9

Родилась 9 августа 1956 года в городе Дубна Московской области.

Образование – высшее, учитель истории и обществоведения.

Стаж работы – 45 лет.

Должность – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Дубны Московской области».

Стаж работы в должности директора – 29 лет.

Общественная работа:

- депутат Совета депутатов города Дубны Московской области четырех созывов – 1999, 2003, 2009 и 2014 годов;

- председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре;

- член муниципального государственно-общественного совета по развитию среднего образования города Дубны Московской области.

Имеет награды:

- Отличник народного просвещения

- Почетный знак Губернатора Московской области «Благодарю»;

- Почетный знак Московской областной Думы «За трудовую доблесть» в 2008 году;

- Почетный знак Московской областной Думы «За труды»;

- Почетный знак «За заслуги перед Дубной».

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Выдвинута избирательным объединением «Дубненское Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Округ №10: Андронов Сергей Владимирович

Округ №10

Родился 13 декабря 1979 года.

В 1995 году окончил школу № 7 города Дубны.

В 1999 году окончил Государственный профессиональный лицей № 67 города Дубны.

В 2003 году окончил Международный университет природы общества и человека «Дубна» по специальности «Финансы и кредит».

В 2007 году окончил аспирантуру по направлению «Экономика и управление в народном хозяйстве».

С 2007 года по настоящее время работает в Российско-финской компании «ЭКОСИСТЕМА».

В 2010 году с отличием окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по специальности «Менеджмент в бизнесе».

В 2010 году прошел стажировку в Японии по направлению «Экологический бизнес».

Участвует в организации и проведении спортивных турниров и мероприятий городского и международного уровня.

Вице-президент Федерации баскетбола города Дубны.

Имеет следующие награды:

- Благодарственное письмо Московской областной Думы в 2016 году;

- Диплом Московской областной Думы в 2017 году;

- Благодарность Главы города Дубна

Женат. Воспитывает двух сыновей.

Округ №11: Тамонов Андрей Владимирович

Округ №11

Родился 10 июня 1976 года.

Проживает в городе Дубна.

В 1999 году окончил с отличием Тульский государственный университет.

С 1997 года и по настоящее время работает в ОИЯИ. Прошел путь от студента, стажера-исследователя, младшего научного сотрудника, научного сотрудника до руководителя управления.

В 2006 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В 2012 году избран членом Общественной палаты Московской области.

В 2012 году стал Доверенным лицом Президента РФ В. В. Путина.

В 2013 году стал Доверенным лицом Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.

Кандидат физико-математических наук.

Имеет награды:

- Благодарственное письмо Президента Российской Федерации;

- Благодарность Губернатора Московской области в 2017 году;

- Почетную грамоту Губернатора Московской области;

- Медаль им. С. И. Мосина за разработки технологий двойного назначения.

Женат, трое детей.

Самовыдвижение.

Округ №12: Дзюба Кирилл Сергеевич

Округ №12

Родился 13 октября 1977 года в городе Дубна.

В 1999 году окончил Международный университет природы, общества и человека «Дубна», специальность «геоэколог».

В 2000 году принял участие в создании предприятия в сфере экологии и информационных технологий.

В 2001 году окончил аспирантуру университета «Дубна», кафедра экологии и наук о Земле.

В 2002 году окончил Московский государственный университет сервиса, специальность «юрист».

В 2007 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «менеджмент в бизнесе».

С 2004 года по 2010 год работал генеральным директором ООО«Российско-финской компании «ЭКОСИСТЕМА».

С 2010 года и по настоящее время – генеральный директор ООО «Эль энд Ти».

Победитель Российского конкурса «Менеджер года – 2008».

С 2009 года реализует в Дубне образовательный экологический проект для школьников «ЭКОШКОЛА».

Награжден благодарностью Губернатора Московской области.

Женат, двое детей: сын и дочь.

Округ №13: Дзюба Сергей Федорович

Округ №13

Родился в 1952 году.

Кандидат экономических наук, доцент.

Закончил Казанский авиационный институт по специальности динамика полета и управление, Московский институт управления им. Орджоникидзе по специальности экономика и организация промышленного производства.

Работал в Дубненском производственно-конструкторском объединении «Радуга».

С1978года по 1983 год второй, первый секретарь Дубненского ГК ВЛКСМ.

Работал на приборном заводе «Тензор» в должности начальника цеха, а затем заместителя Генерального директора завода.

С1994 года по 2011 год  работал в должности первого заместителя Главы Администрации города Дубны по вопросам городского хозяйства, экономики, планирования и финансов города.

С 2011 года декан факультета экономики и управления, с 2016 года по настоящее время заведующий кафедрой государственного и муниципального управления университета «Дубна».

С января 2016 года – по настоящее время – председатель постоянной депутатской комиссии по экономике и научно- производственному комплексу Совета депутатов города Дубны.

Имеет награды:

- Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

- Знак отличия «За заслуги перед Московской областью»;

- Почетный знак «За заслуги перед Дубной»;

- Знак Губернатора Московской области «Благодарю».

Присвоено звание «Почетный гражданин города Дубны».

Женат, двое сыновей.

Округ №14: Викулин Ярослав Николаевич

Округ №14

Родился 23 июня 1982 года в городе Фрунзе, Киргизия.

С 1993 по 2000 года проживал в селе Алтайское Алтайского края.

В 1999 году получил среднее образование.

С 1999 по 2000 год учился в Алтайском Механико-Технологическом техникуме.

С 2000 года живет в городе Дубна.

В 2006 году окончил Международный университет «Дубна» по специальности «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

С 2005 по 2011 год работал по совместительству педагогом дополнительного образования в техническом кружке детского центра «Дружба».

С 2006 года работает в должности инженера в НХП «Фазотрон» в Лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований.

Является вторым секретарем Дубненского ГК КПРФ.

Награжден Благодарственным письмом Московской областной Думы в 2014 году, Почетной грамотой Московской областной Думы в 2016 году, номинант, в составе инициативной группы премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Член Дубненского городского отделения КПРФ.

Выдвинут избирательным объединением «Дубненского городского отделения КПРФ».

Округ №15: Углов Евгений Дмитриевич

Округ №15

Родился 19 августа 1983 года в городе Саратове.

В 2004 году приехал в Дубну студентом Саратовского университета на практику в филиал НИИЯФ МГУ, по результатам которой был зачислен переводом на физфак МГУ.

В 2007 году поступил в аспирантуру ОИЯИ и Лабораторию ядерных проблем на должность младшего научного сотрудника.

В настоящее время работает помощником главного инженера Института по общим вопросам.

В 2008 году был выбран председателем Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ.

С 2011 года в должности председателя ТСЖ «Институтское».

С 2014 года избран депутатом Совета депутатов города Дубны Московской области.

С 29 января 2016 года является председателем постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Имеет награды:

- Благодарственное письмо Московской областной Думы в 2016 году

Женат, воспитываю дочь.

Округ №16: Ширченко Марк Владиславович

Округ №16

Родился 5 июня 1977 года в городе Воронеж.

В 1993 году по результатам городской олимпиады поступил в Воронежский государственный университет.

Закончил его в 1999 с присвоением степени магистра по специальности «физика».

С 1999 года работает в Объединенном институте ядерных исследований в должности научного сотрудника.

Работу в институте совмещал с работой в ряде СМИ.

С 2013 года один из создателей проекта «Хроники Дубны», посвященного независимому освещению городских событий в интернете.

Участник нескольких гражданских инициатив в сфере контроля за деятельностью муниципальных властей, исполнения бюджета и соблюдения правил городской застройки.

В 2014 году был избран депутатом Совета депутатов города Дубны Московской области.

С 2018 года избран руководителем временной рабочей группы при Совете депутатов города Дубны Московской области по контролю эффективности использования бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог в 2018 году.

Женат, две дочери

Округ №17: Вяземский Игорь Альбертович

Округ №17

Родился 14 сентября 1963 г. в городе Вышний Волочек Калининской области.

В 1978 году переехал в Дубну.

В 1981 году окончил школу № 2 на Большой Волге с золотой медалью.

В 1987 году успешно окончил Московский инженерно-физического институт (МИФИ) по специальности инженер-физик.

С 1987 по 1991 год работал на приборном заводе «Тензор».

В 1991 году работал корреспондентом в газете «Площадь Мира», а также в «Рекламно-издательской фирме «Весть» заместителем директора по маркетингу.

С 1992 по 1999 год – директор фирмы «Промконтакт».

С 1998 по 1999 год – Советник Главы города по развитию, заместитель директора приборного завода «Тензор».

С 2000 г. – индивидуальный предприниматель, создатель обувной сети «Кот в сапогах».

С 2003 года по настоящее время - депутат Совета депутатов города Дубны.

С 2009 г. по 2015 г. председатель комиссии по бюджету финансам  и налогам.

С 2009 года по 2018 год – директор Дворца спорта «Радуга».

С 20 октября 2014 года по 31 октября 2014 года – повышение квалификации по программе «Управление спортивными сооружениями» в ФГБОУ высшего профессионального образования Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.

Инициатор и руководитель проектов по созданию и открытию Аллеи Высоцкого и Памятника Владимиру Высоцкому, организатор фестивалей «Высоцкие песни».

Имеет награды:

- Знак Московской областной Думы «За содействие закону» в 2008 году;

- Почетная грамота Московской областной Думы в 2010 году;

- в 2012 году награждён Высшей наградой Российской Академии Естественных наук Медалью имени В. И. Вернадского;

- Почетный знак «За заслуги перед Дубной» в 2013 году;

- Почетный знак Московской областной Думы «За заслуги в законотворческой деятельности» в 2016 году.

Женат, имеет сына и дочь.

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина».

Жизненный девиз: «Кто хочет – найдёт возможность, кто не хочет – найдёт причину!»

Округ №18: Соколов Сергей Константинович

Округ №18

18 октября 1953 года родился в городе Дубна.

В 1971 году окончил школу № 8.

С 1972 по 1974 год проходил службу в рядах Советской Армии. Офицер запаса.

В 1980 году окончил геологический факультет МГУ им. Ломоносова.

С 1980 по 1992 год работал научным сотрудником Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов в Москве.

Автор многих научных публикаций.

Кандидат геолого-минералогических наук.

В 1992 году работал в ЗАО «Научно-производственное объединение «Кросна», в должности первого заместителя генерального директора, затем был председателем Совета директоров объединения.

На протяжении многих лет оказывает финансовую поддержку дубненской футбольной команде мальчиков и Дубненской городской команде по алтимат фрисби. Неоднократно оказывал финансовую помощь школам, ветеранам и инвалидам.

В 2011 году организовал в Дубне отделение Российской Объединенной Демократической партии «Яблоко». Является руководителем этого отделения.

Член Союза писателей и журналистов России.

В настоящее время работает директором по региональному развитию ООО «Плюспэй», компании-резидента Особой экономической зоны «Дубна».

Имеет награды Российской федерации за выполнение заказа Минобороны РФ во время боевых действий в Чеченской Республике (Медаль за отличие в воинской службе) и воинское звание Подполковник (по запасу).

Женат, воспитывает сына.

Округ №19: Николаев Валерий Павлович

Округ №19

Родился в 1949 году в городе Казань.

В 1966 году окончил среднюю школу в городе Бресте.

В 1972 году окончил Московский инженерно-физический институт по профессии инженер физик.

После окончания МИФИ работал в Объединенном институте ядерных исследований в должностях: инженера, старшего инженера, научного сотрудника, старшего научного сотрудника.

Выдвигался на Доску почета института.

В 1986 году защитил диссертацию с присвоением ученой степени кандидата технических наук.

С 1986 по 2012 годы по совместительству преподавал технические дисциплины в МИРЭА в должности доцента.

В 1995 году был избран заместителем председателя Объединенного комитета профсоюза в ОИЯИ.

В 2012 году был избран председателем Объединенного комитета профсоюза (ОКП-22).

С 1999 года по настоящее время – депутат Совета депутатов города Дубны.

Имеет награды:

- Почетный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах»;

- Знак Московской областной Думы «За содействие закону» в 2008 году;

- Почетный знак Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» 2 и 1 степеней в 2016 году;

- Почетный знак «За заслуги перед Дубной» в 2016 году.

Женат.

Округ №20: Широков Игорь Евгеньевич

Округ №20

Родился 26 декабря 1976 года в городе Дубна.

В 1998 году организовал собственный бизнес.

В 2006 году окончил Московский государственный университет сервиса, получил специальность юриста.

Депутат Совета депутатов города Дубны Московской области двух созывав – 2009 и 2014 годов.

В 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2013 года и по настоящее время является исполнительным директором ООО «ОБЛРАЗВИТИЕ».

На протяжении многих лет активно участвовал в благотворительных социальных проектах в сфере культуры, спорта, образования, благоустройства родного города.

Имеет награды:

- Благодарственное письмо Московской областной Думы в 2016 году

Выдвинут Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает дочь.

Постоянные депутатские комиссии

ПОСТОЯННЫЕ ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

по бюджету, финансам и налогам:

  1. Углов Евгений Дмитриевич – председатель
  2. Викулин Ярослав Николаевич
  3. Дзюба Сергей Федорович,
  4. Куликов Сергей Александрович,
  5. Николаев Валерий Павлович,
  6. Подлесный Михаил Владимирович,
  7. Халяпина Нина Петровна

по экономике и научно-производственному комплексу:

  1. Дзюба Сергей Федорович – председатель
  2. Андронов Сергей Владимирович,
  3. Куликов Сергей Александрович,
  4. Николаев Валерий Павлович,
  5. Соколов Сергей Константинович,
  6. Тамонов Андрей Владимирович

по жилищно-коммунальному комплексу и городскому хозяйству:

  1. Николаев Валерий Павлович – председатель
  2. Андронов Сергей Владимирович,
  3. Викулин Ярослав Николаевич,
  4. Дзюба Кирилл Сергеевич,
  5. Куликов Сергей Александрович,
  6. Соколов Сергей Константинович,
  7. Ширченко Марк Владиславович

по градостроительству, имущественным и земельным отношениям:

  1. Урманов Виль Бариевич – председатель
  2. Андронов Сергей Владимирович,
  3. Викулин Ярослав Николаевич,
  4. Дзюба Кирилл Сергеевич,
  5. Николаев Валерий Павлович,
  6. Подлесный Михаил Владимирович,
  7. Соколов Сергей Константинович,
  8. Углов Евгений Дмитриевич,
  9. Ширченко Марк Владиславович

по образованию, культуре:

  1. Халяпина Нина Петровна – председатель
  2. Викулин Ярослав Николаевич,
  3. Маркина Нина Михайловна,
  4. Подлесный Михаил Владимирович,
  5. Руденко Александр Иванович,
  6. Соколов Сергей Константинович,
  7. Тамонов Андрей Владимирович,

по делам молодежи, спорту и физической культуре:

  1. Тамонов Андрей Владимирович – председатель
  2. Насонов Павел Анатольевич,
  3. Подлесный Михаил Владимирович,
  4. Руденко Александр Иванович,
  5. Соколов Сергей Константинович,

по социальной политике, здравоохранению, работе с ветеранами и общим вопросам:

  1. Насонов Павел Анатольевич – председатель
  2. Куликов Сергей Александрович,
  3. Маркина Нина Михайловна,
  4. Осипов Алексей Валентинович,
  5. Подлесный Михаил Владимирович,
  6. Руденко Александр Иванович,
  7. Тамонов Андрей Владимирович, 8. Ширченко Марк Владиславович
Территориальные группы Совета депутатов

«Левобережная часть города

- избирательные округа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Состав группы:

Трусов Владимир Николаевич – руководитель территориальной группы,

Урманов Виль Бариевич – заместитель руководителя территориальной группы,

Члены территориальной группы:

Куликов Сергей Александрович, Насонов Павел Анатольевич, Осипов Алексей Валентинович, Подлесный Михаил Владимирович, Руденко Александр Иванович

Микрорайон Большая Волга

- избирательные округа 8, 9, 10, 11, 12, 13

Состав группы:

Андронов Сергей Владимирович – руководитель территориальной группы,

Маркина Нина Михайловна – заместитель руководителя территориальной группы,

Члены территориальной группы:

Дзюба Кирилл Сергеевич, Дзюба Сергей Федорович, Тамонов Андрей Владимирович, Халяпина Нина Петровна

Институтская часть города и микрорайон Черная речка

- избирательные округа 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Состав группы:

Соколов Сергей Константинович – руководитель территориальной группы,

Викулин Ярослав Николаевич – заместитель руководителя территориальной группы,

Члены территориальной группы:

Вяземский Игорь Альбертович, Николаев Валерий Павлович, Углов Евгений Дмитриевич, Ширченко Марк Владиславович, Широков Игорь Евгеньевич

Список избирательных округов
Депутаты N№ округов Границы избирательных участков
Левобережная часть города
ОСИПОВ Алексей Валентинович 1 Березняка 10; Володарского 11/19; Карла Маркса 23, 25, 29, 31, 34; Макаренко 31, 33, 35; Хлебозаводская (Хлебозаводской пер.) 24, 25, 26, 28/37, 29; Центральная 21, 26, 28, 30
КУЛИКОВ Сергей Александрович 2 Володарского 3, 3а, 5а, 7, 9; Центральная 21а, 21б, 25/13, 29, 32/15 - 96; Березняка (все дома, кроме д.10 ); Базарный пер., Болотный пер., Боринка, Восточный пер., Горьковский пер., Карла Маркса 33, 35-61; Кирова; Кировский пер., Коммунальный пер., Красноармейский пер., Новоподберезская, Пушкинский пер., Фрунзенский пер., Хлебозаводская (Хлебозаводской пер.) 1-23; Чапаевский пер., Чкаловский пер.
НАСОНОВ Павел Анатольевич 3 Войкова, Иваньковская, Новая, Новый пер., Шевченко; Володарского 1/7, 5; Свободы 9; Тверская 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 11, 12, 12а, 13, 14, 18 .
УРМАНОВ Виль Бариевич 4 Орджоникидзе 3, 4, 6; Свободы 16(16/1), 18, 20; Тверская 9; Центральная 11/5, 13а .
РУДЕНКО Александр Иванович 5 1-й Театральный проезд 3, 5; 2-й Театральный проезд 4, 6; Жуковского 1; Октябрьская 2, 3, 4, 6, 8, 9, 13; Свободы 4, 7, 10, 12, 14(14/2); Северный пер.; Тверская 15, 19б, 27а, 28-48; Центральная 1, 3, 5.
ТРУСОВ Владимир Николаевич 6 Володарского 2а, 2б(2б/21); Карла Маркса 4, 5, 6, 11, 13, 14, 14а, 19, 22; Ленина 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; Октябрьская 15, 17, 19, 21, 23; Орджоникидзе 13-20; Центральная 2а, 4, 4а, 6, 8, 10, 12,12а, 14, 16, 18, 20, 22; Урицкого 1- 9.
ПОДЛЕСНЫЙ Михаил Владимирович 7 Володарского 4/18а, 4/18б; Карла Маркса 18; Волжский пер., Жуковского (все дома, кроме д.1); Калинина, Ла-Кросс, Левобережная; Ленина 11, 13, 14, 15, 16-84; Макаренко 2 - 30; Октябрьская 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22, 24 - 83; Октябрьский пер., Орджоникидзе 21-68; Пионерская, Песчаный пер., Радужная, 1-й Радужный пер., 2-й Радужный пер., Спортивная, Спортивный пер., Урицкого 11- 66, Школьный проезд, Южный пер.
Район Большой Волги
МАРКИНА Нина Михайловна 8 9 Мая 1; пр-кт Боголюбова 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43; Первомайский проезд 3; Правды(все дома, кроме кроме д. 22); Станционная 20, 22; Школьная 6, 8а.
ХАЛЯПИНА Нина Петровна 9 пр-кт Боголюбова 45; Вокзальная ; Железнодорожная 21, 23, 25; Первомайский проезд 5; Энтузиастов 6а, 6б, 15/12, 17/12, 19 к.1, 19 к.2, 21; Школьная 8, 10; 9 Мая 10.
АНДРОНОВ Сергей Владимирович 10 9 Мая 5, 7б; пр-кт Боголюбова 29, 31 (Первомайская 24*), 32,33; Попова А.С. 2, 6, 14; Правды 22.
ТАМОНОВ Андрей Владимирович 11 пр-кт Боголюбова 27; Попова А.С. 4, 8; Энтузиастов 11, 11а, 11 к.3, 11 к.4, 11 к.5, 11 к.6; 9 Мая, д.8
ДЗЮБА Кирилл Сергеевич 12 Энтузиастов 3, 3а, 3б, 5, 5а; Попова А.С. 7,7б; Промышленная 2.
ДЗЮБА Сергей Федорович 13 пр-кт Боголюбова 19а, 21, 23, 23 к.1, 25, 30; Вернова С.Н. 3а; Попова А.С. 3, 5.
Район Чёрной речки
ВИКУЛИН Ярослав Николаевич 14 Вернова С.Н. д.1,5; пр-кт Боголюбова 15; Понтекорво Б.М. 15,17,18, 20, 22, 27/2.
УГЛОВ Евгений Дмитриевич 15 пр-кт Боголюбова 8, 10, 11,16,16а,20; Заречная; Лесная; Понтекорво Б.М. 2, 7, 9, 10, 11, 13.
ШИРЧЕНКО Марк Владиславович 16 пр-кт Боголюбова 6 ; Дачная, Дачный пер., Интернациональная, Московская 2, 4, 6, 8, 10, 12; Сахарова 19, 21, 23, 25; Понтекорво Б.М. д.4, 5, 6, 8.
Институтская часть города
ВЯЗЕМСКИЙ Игорь Альбертович 17 Блохинцева 5а, 7, 9; Вавилова 2; Векслера 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11,; Джелепова 1; Жолио-Кюри 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 15, 19; Мещерякова 8, 9, 10, 12, 14 (Инженерная 9*); Сахарова 3, 3а, 5, 7, 7а, 11, 11а, 13, 15; Строителей 4, 6, 8, 10, 12,14,16; Трудовая 1; Флерова 2, 3, 5, 7, 9.
СОКОЛОВ Сергей Константинович 18 Блохинцева 8, 10; Вавилова 4, 5, 9/16, 10, 11,16; Мещерякова 11, 13, 15, 16,18 (Инженерная 11,15,18*); Инженерная 21, 23/5, 24, 26, 28; Курчатова 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11 (11/12), 12, 13/7, 14, 15, 17,18; Мира 2 (2/13), 3/20, 4, 5/17, 6 (6/22), 7, 8 (8/19), 9/6, 12 (12/8), 14(14/3),16, 20; Молодежная 2, 4; Моховая 2, 4 , 5, 6, 7, 11; Советская 16; Флерова 10.
НИКОЛАЕВ Валерий Павлович 19 Блохинцева 11; Векслера 12,14, 15, 16, 20, 24; Ленинградская 1, 2, 2а, 3, 3а, 4а, 5, 6, 8, 10, 14, 16; Мичурина 2, 4, 6, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 29б, 31.
ШИРОКОВ Игорь Евгеньевич 20

Курчатова 19, 21, 22, 27; Ленинградская 11, 13, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; Мира 17, 22, 28; Мичурина 1, 3, 5, 7/29, 9, 11; Моховая 13; 8 Марта , Александровка, Дружбы, Дубненская набережная, Козлаки, Космическая, 1-я Космическая, 2-я Космическая, Новогодняя, Новое шоссе, Парковая, Полевая, Ратмино, Речная, Рябиновая, Сосновая, Университетская, Флотская, Фруктовая, Юркино.

  
Внесенные в совет акты

РС-5(54)-44/15 от 25.04.2018 г. «О внесении изменений и дополнений в Устав города Дубны Московской области

ПРОЕКТЫ решений Совета депутатов в период с 2015 по 2016 гг. (архив документов)

РС-7(15)-40 от 28.05.2015 «О рассмотрении отчета об исполнении бюджета города Дубны за 2014 год»

РС-10(91)-68/28 от 26.06.2014 г. «О проекте решения Совета депутатов города Дубны Московской области «О внесении изменений и дополнений в Устав города Дубны Московской области»

РС-1(82)-5/4 от 30.01.2014 г. «О внесении изменений в Устав города Дубна Московской области»

РС-2(83)-21 от 27.02.2014 г. «О проекте Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города Дубны Московской области»

РС-4(85)-35 от 27.03.2014 г. «О рассмотрении отчета об исполнении бюджета города Дубны за 2013 год»

РС-4(85)-37/14 от 27.03.2014 г. «О проекте решения Совета депутатов города Дубны Московской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Дубне Московской области (новая редакция), утвержденные решением Совета депутатов города Дубны Московской области от 16.07.2010 г. № РС-8(23)-65/23»

Решения совета

Официальные документы по решениям Совета депутатов г.Дубны

Прием жителей города Дубны депутатами Совета депутатов
проводится каждый вторник с 17.00 до 19.00

в Левобережной части города
ДК «Октябрь» ком. 222
Микрорайона Большая Волга
школа № 2 ком. 31
Микрорайона ЧЕРНАЯ РЕЧКА
в здании Библиотеки по ул. Московская, д. 6, детский отдел
Институтской части города
в здании Администрации по ул. Академика Балдина, д. 2, каб. 116






Отдел п обеспечению деятельности Управления делами Администрации

 

Главный эксперт       

Вяземская Марина Юрьевна

218-05-15*238

Эксперт

Виноградова Виктория Андреевна

218-05-15*239

ул. Академика Балдина, дом 2, каб. 114, 116.

Адрес электронной почты: sddubna@mail.ru