Меню

Спорт

Календарный план
массовых физкультурно-оздоровительных, спортивных и
туристических мероприятий на 2021 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

ЯНВАРЬ

1.        

Рождественский турнир

шахматы

4-6 января

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

2.        

Рождественская гонка

лыжные гонки

7 января

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКС            МАУ СШ "Дубна"

3.        

Зимняя лыжная эстафета памяти А.Я. Березняка

лыжные гонки

10 января

Лесопарковая зона по ул. Макаренко

АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка»

4.        

Новогодний турнир

фехтование

11-12 января

СК «Волна»

МАУ СШ «Дубна»

5.        

Новогодний турнир

фехтование

11-12 января

Стадион Волна

УФКС

Ассоциация Фехтовальщиков г.Дубна

6.        

II этап Кубка СШ «Дубна»: День брасса

плавание

16 января

П\Б «Архимед»

МАУ СШ "Дубна"

7.        

Кубок г. Дубны 2021

алтимат фрисби

30-31 января

ДС «Радуга», ДС «Олимп»

Клуб «Позитрон»

8.        

Открытое первенство города среди инвалидов (личный зачет)

шашки

23 января

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

9.        

1 этап «Юный пловец»

плавание

23 января

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

10.     

Четвертьфиналы 1 этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

январь

п\б «Карасик», стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

11.     

Квалификационный турнир

шахматы

январь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

12.     

Первенство МАУ «СШОР» среди групп начальной подготовки

волейбол

январь – март

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

13.     

Квалификационный турнир

шахматы

январь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

14.     

Открытое первенство СШ «Дубна» по баскетболу «Рождественский мяч»

баскетбол

январь

г. Дубна

МАУ СШ "Дубна""

15.     

Первенство Московской области по мини-Футболу

футбол

январь

Стадион «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

16.     

Сдача норм ГТО

январь

Стадион «Юде-Кон», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

17.     

Открытый Чемпионат города по мини-футболу

мини-футбол

январь

ДС «Рудуга»

УФКС

ФЕВРАЛЬ

18.     

Вечерняя лыжная классическая гонка

лыжне гонки

6 февраля

Лыжная база «Юде-Кон»

УФКС              МАУ СШ "Дубна"

19.     

Турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, среди юношей 2011 г.р.

футбол

8 февраля

СК «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

20.     

Соревнования г. о. Дубна памяти основателя плавания в Дубне, заслуженного работника ФК России И.С. Бершанского. День стайера

плавание

13 февраля

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

21.     

Лыжный марафон «Николов Перевоз»

Лыжные гонки

13 февраля

Ратмино

УФКС

22.     

Открытое первенство среди инвалидов (личный зачет)

дартс

13 февраля

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

23.     

Турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, среди юношей 2006 г.р.

футбол

16 февраля

СК «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

24.     

Чемпионат Московской области среди спортсменов старших возрастных групп. (1991 г.р. И старше). Турнир в честь Дня армии и ВМФ.

тяжелая атлетика

20 февраля

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

25.     

Лыжная гонка памяти В. Казакова

лыжные гонки

21 февраля

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКС             МАУ СШ "Дубна"

26.     

Первенство Московской области среди старших возрастных групп (1985г.р. и старше). Турнир День армии.

тяжёлая атлетика

22 февраля

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

27.     

Спринт, посвященный Дню Защитника Отечества

лыжные гонки

23 февраля

стадион "ЮДЕ-КОН"

УФКС             МАУ СШ "Дубна"

28.     

Турнир по гирям к Дню армии. Армейский рывок.

тяжелая атлетика

23 февраля

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

29.     

Турнир на призы Боевого братства

футбол

28 февраля

СК «Волна»

УФКС

МАУ СШ "Дубна"

30.     

Полуфинал 1 этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

февраль

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

31.     

Финал 1 этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

февраль

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

32.     

Блиц-турнир

шахматы

февраль

ДК «Октябрь»

МАУ СШ "Дубна"

33.     

Лично-командное первенство университета «Дубна» по быстрым шахматам

шахматы

февраль

Университет «Дубна»

МАУ СШ "Дубна"

34.     

Открытое первенство Дубны среди женщин по быстрым шахматам

шахматы

февраль

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

35.     

Кубок г.о. Дубна по волейболу среди мужских команд, посвященный дню защитника отечества

волейбол

февраль

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

36.     

Кубок Дубны по силе 1-ый этап (Чемпионат Дубны)

силовое троеборье

февраль

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

37.     

Традиционный турнир «Подмосковные надежды»

борьба самбо

февраль

спортивный комплекс "Руслан"

МАУ СШ "Дубна"

38.     

1 этап Кубка СШ «Дубна» среди юношей и девушек

шахматы

февраль

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

39.     

Открытый ринг, посвященный Дню Защитника Отечества

бокс

Февраль

СК «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

40.     

Первенство Московской области по баскетболу

баскетбол

февраль

Дс «Радуга»

МАУ СШ «Дубна»

УФКС

Федерация баскетбола

г. Дубна

41.     

Открытый Чемпионат города по мини-футболу

мини-футбол

февраль

ДС «Рудуга»

УФКС

42.     

Городская спартакиада школьников

лыжные гонки

февраль

стадион "Наука"

УФКС

43.     

День лыжника

лыжные гонки

февраль

стадион "Наука", стадион "Волна"

УФКС

44.     

Спартакиада среди коллективов Физической культуры и спорта

лыжные гонки

февраль

Лыжная база «Юде-Кон»

УФКС

45.     

Городская спартакиада школьников

волейбол

февраль

г. Дубна

УФКС

46.     

Морозко 2021

автомобильные гонки

февраль

Ратмино

СК "Дубна-ТроФи"

47.     

Первенство Московской области по мини-футболу

мини-футбол

февраль

Стадион «Волна»

УФКС, МАУ СШ "Дубна"

48.     

Городская Параспартакиада

февраль

ДС «Радуга»

УФКС

49.     

Сдача норм ГТО

февраль

Стадион «Юде-Кон»,

СК «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

МАРТ

50.     

Открытые соревнования памяти академика Г.Н. Флерова

плавание

5-6 марта

п/б "Архимед"

УФКС            МАУ СШ "Дубна"

51.     

Открытое первенство Дубны среди женщин по быстрым шахматам

шахматы

7 марта

п/б Карасик

МАУ СШ "Дубна"

52.     

Турнир, посвященный международному женскому дню

фехтование

7 марта

СК «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

53.     

Турнир, посвященный Международному женскому дню

настольный теннис

8 марта

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна", ФНТ г. Дубны

54.     

Открытое первенство среди инвалидов (личный зачет)

настольный теннис

20 марта

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

55.     

ХХII спортивные Игры ОИЯИ. Гиревой спорт.

гиревой спорт

20, 26 марта

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

56.     

Открытый чемпионат ОИЯИ по гиревому спорту

тяжелая атлетика

20, 26 марта

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

57.     

Турнир "Весенний"

теннис

23-28 марта

СК "Руслан",

МАУ «СШ "Дубна"

58.     

III этап Кубка СШ «Дубна»: День кроля

плавание

27 марта

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

59.     

Кубок Дубны по силе 1-ый этап (Чемпионат Дубны)

силовое троеборье

27 марта

СК «Руслан»

УФКС, ФСВС

60.     

Турнир памяти героя Советского Союза Толстово В.

футбол

28-29 марта

СК «Волна»

МАУ СШ «Дубна»

61.     

Финальные областные соревнования на приз «Белая ладья»

шахматы

март

по назначению

по назначению

62.     

1/8 финала 2-го этапа Кубка Дубны

шахматы

март

п/б Карасик

МАУ СШ "Дубна"

63.     

Четвертьфиналы 2-го этапа Кубка Дубны

шахматы

март

п/б Карасик, стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

64.     

Полуфинал 2 этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

март

стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

65.     

Квалификационные турниры

шахматы

март

По назначению

МАУ СШ "Дубна"

66.     

Открытое первенство города,

памяти Кости Щитова

по положению

волейбол

март

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

67.     

Кубок Главы г.о. Дубна среди команд юношей

2005-2006 г.р. , проекту

волейбол

март-апрель

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

68.     

Российский турнир посвященный памяти Рудковской Г.В.

волейбол

март

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

69.     

Закрытие зимнего сезона

лыжные гонки

март

Стадион «ЮДЕ-КОН»

УФКС              МАУ СШ "Дубна"

70.     

Открытое первенство г. Дубна посвященное международному женскому дню

художественная гимнастика

март

СК «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

71.     

Турнир, посвященный международному женскому дню

баскетбол

март

ДС «Радуга»

МАУ «СШ «Дубна»

72.     

Турнир по футболу «Весенняя капель»

футбол

март

СК «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

73.     

Открытый традиционный турнир «Герои спорта»

борьба самбо

март

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

74.     

Турнир, посвященный Международному женскому дню

шахматы

март

стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

75.     

День баттерфляя

плавание

март

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

76.     

Городская спартакиада школьников

баскетбол

март

г. Дубна

УФКС

77.     

Закрытое первенство АНО ДГССК «Дубна», «Весеннее татами»

всестилевое карате

март

шк. №5

АНО Дубненский ГСКК «Дубна»

78.     

 Лыжный марафон "Московское море"

лыжные гонки

Март

акватория Иваньковского водохранилища

УФКС

79.     

Сдача норм ГТО

Март

СК «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

АПРЕЛЬ

80.     

Открытое Первенство СШ "Дубна", юноши 2004 г.р. и моложе.

тяжелая атлетика

3 апреля

СК «Руслан»

МАУ «СШ «Дубна», ФСВС

81.     

Весеннее первенство по легкой атлетике в закрытых помещениях

легкая атлетика

4 апреля

л\а манеж

МАУ «СШ «Дубна»

82.     

Квалификационные соревнования

плавание

17 апреля

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

83.     

Первенство СШ Дубна по кроссу

легкая атлетика

19 апреля

Стадион «Волна»

МАУ СШ «Дубна»

84.     

Открытый Фестиваль по легкой атлетике среди инвалидов (личный зачет)

легкая атлетика

24 апреля

Стадион «Волна»

КСИ «Развитие»

УФКС

85.     

IV этап Кубка СШ «Дубна»: день баттер-фляя

плавание

24 апреля

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

86.     

Финал 2 этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

март - апрель

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

87.     

Открытый чемпионат Дубны по быстрым шахматам

шахматы

апрель

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

88.     

Первенство города

фехтование

апрель

СК «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

89.     

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки;

2009-2011 г.р.

волейбол

апрель

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

90.     

День комплексного плавания

плавание

апрель

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

91.     

Призы Цветкова А.Н.

тяжелая атлетика

апрель

Клуб «100 пудов»

ФСВС

92.     

Гиревой спорт, спартакиада среди КФК

гиревой спорт

апрель

ДФ ОИЯИ

УФКС,

ФСВС

93.     

Турнир "Весенняя капель"

художественная гимнастика

апрель

СК «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

94.     

Турниры. матчевые встречи:

Юноши и девушки  2004-2005, 2005-2006 , 2007-2008, 2009-2010 г.г.р.

волейбол

апрель – май

по назначению

МАУ «СШОР»

95.     

Открытый чемпионат и первенство г. Дубна по чир спорту и чирлидингу

чир спорт

апрель

ДС «Радуга»

УФКС

96.     

Городская спартакиада школьников

легкая атлетика

апрель

стадион «Волна»

УФКС

97.     

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти Л.Н. Якутина

легкая атлетика

апрель

Набережная реки Волга

УФКС

98.     

Спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта

шахматы, гиревой спорт, плавание, настольный теннис, стритбол

апрель

ДС «Радуга»

УФКС

99.     

Сдача норм ГТО

Апрель

СК «Волна»,

Стадион «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

МАЙ

100. 

Чемпионат г.Дубны по тяжелой  атлетике и открытое  Первенство ОИЯИ

тяжелая атлетика 

1 мая

ДФ ОИЯИ

КСУ ОИЯИ,

ФСВС, УФКС

101. 

Чемпионат Дубны, открытое первенство ОИЯИ

тяжелая атлетика

2 мая

ДФ ОИЯИ

УФКС              ФСВС

УСИ ОИЯИ

102. 

Кубок Дубны по силовому троеборью 2-ой этап

силовое троеборье

8 мая

СК "Руслан"

УФКС           

ФСВС

103. 

Турнир по Футболу памяти Великой побед среди мальчиков 2007 г.р.

футбол

9 мая

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

104. 

Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню победы

шахматы

10 мая

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

105. 

Турнир по Фехтованию, посвященный празднику «День Победы»

фехтование

10 мая

СК «Волна»

УФКС

Ассоциация Фехтовальщиков г. Дубна

106. 

2 этап «Юный пловец»

плавание

15 мая

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

107. 

Летняя легкоатлетическая эстафета памяти А.Я. Березняка

легкая атлетика

22 мая

Стадион «Волна»

АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка»

108. 

Турнир по гирям на приз Дня славянской письменности

гиревой спорт

23 мая

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

109. 

Турнир по теннису «Открытие сезона. Памяти К.Ф. Половкина»

теннис

23-24 мая

Корты ул. Жуковского

Федерация тенниса г. Дубна

110. 

Соревнования по плаванию, посвященные окончанию учебного года и годовщине ВОСВОД

плавание

29 мая

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

111. 

Соревнования, посвященные окончанию учебного года и годовщине ВОСВОДа

плавание

30 мая

п/б "Архимед"

МАО СШ "Дубна"

112. 

Турнир детей первого года обучения «Майский жук»

шахматы

май

Стадион «Наука»

МАУ СШ "Дубна"

113. 

Открытие летнего сезона – миксты.

теннис

май

корты по ул. Жуковского

МАУ СШ "Дубна"

114. 

Блиц-турнир «Волжская ладья» - открытое первенство СШ "Дубна" по блицу

шахматы

май

ДК «Октябрь»

УФКСиДМ  

МАУ СШ "Дубна"         

115. 

Квалификационные турниры

шахматы

май

По назначению

МАУ СШ "Дубна"

116. 

Соревнования по гирям в честь Дня молодёжи.

гиревой спорт

май

Парк семейного отдыха

УФКС, ФСВС

117. 

Турнир памяти Великой победы

настольный теннис

май

ДС «Радуга»

ФНТ г. Дубны,

МАУ «СШ «Дубна»

118. 

Первенство "Весенние ласточки"

художественная гимнастика

май

г. Дубна

МАУ «СШ «Дубна»

119. 

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

май

Площадки города

МАУ «СШ «Дубна»

120. 

Турнир, посвященный окончанию учебного года

борьба самбо

май

СК "Руслан"

МАУ «СШ «Дубна»

121. 

Спартакиада пенсионеров Московской области

май

По назначению

УФКС

УСЗН г. Дубна

122. 

Спартакиада среди коллективов Физической культуры и спорта

легкоатлетический кросс

май

лыжная база «Юде-Кон»

УФКС

123. 

Первенство  Московской области по футболу

футбол

май

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

124. 

Сдача норм ГТО

Май

Стадион «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

125. 

Кубок города по фитнес-аэробике

Фитнес-аэробика

30 мая

ДС «Радуга»

УФКС

ИЮНЬ

126. 

Соревнования, посвященные 50-ти летию со дня открытия бассейна «Архимед»

плавание

19 июня

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

127. 

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки;

среди тренировочных групп

волейбол

июнь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

128. 

Спортивно-оздоровительный лагерь (летние спортивно-оздоровительные мероприятия)

волейбол

июнь

По назначению

МАУ «СШОР»

129. 

Открытый турнир по пляжному волейболу «В пляжке только девушки»

волейбол

Июнь

По назначению

МАУ «СШОР»

130. 

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

Июнь

Площадки города

МАУ «СШ «Дубна»

131. 

Тренировочные сборы

волейбол

Июнь-июль

По назначению

МАУ «СШОР»

132. 

123-й слет туристов гора Дубна

туризм

Июнь

берег р. Дубна

Клуб туристов г. Дубна

133. 

Турнир ДФЛ «Большие звезды светят малым»

футбол

Июнь

Стадион «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

134. 

Соревнования по аквабайку «Дубна Джет»

аквабайк

Июнь

Г. Дубна «Водный стадион»

«Дубна Джет»

135. 

Первенство Московской области

футбол

Июнь

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

136. 

Сдача норм ГТО

Июнь

Стадион «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

ИЮЛЬ

137. 

10-е открытое первенство г. Дубны по теннису в системе Вет-тур 1 категории

теннис

1-6 июля

корты по ул. Жуковского

МАУ СШ "Дубна"

138. 

Летнее первенство СШ «Дубна» на призы газеты «Вести Дубны»

плавание

8-9 июля

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

139. 

Всероссийские соревнования на кубок ДОСААФ России

Водно-моторный спорт

24-25 июля

Акватория

г.о. Дубна

Региональное отделение «ДОСААФ России» г. Москвы

140. 

Российский турнир по пляжному волейболу в честь Дня города Дубна

волейбол

Июнь

По назначению

МАУ «СШОР»

141. 

12-й шахматный Фестиваль "Эстафета поколений" (дисциплина: шахматы)

шахматы

Июль

По назначению

УФКС,

СШ "Дубна"

142. 

12-й шахматный Фестиваль "Эстафета поколений" (дисциплина: быстрые шахматы)

шахматы

Июль

По назначению

УФКС,

МАУ СШ "Дубна"

143. 

12-й шахматный Фестиваль "Эстафета поколений" (дисциплина: блиц)

шахматы

Июль

По назначению

УФКС,

МАУ СШ "Дубна"

144. 

Турнир, посвященный международному дню шахмат

шахмат

Июль

По назначению

МАУ СШ "Дубна"

145. 

Турнир, посвященный дню города

шахмат

Июль

По назначению

МАУ СШ "Дубна"

146. 

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

Июль

Площадки города

МАУ «СШ «Дубна»

147. 

Турнир, посвященный Дню города

фехтование

Июль

По назначению

УФКС

Ассоциация Фехтовальщиков г. Дубна

148. 

Соревнования по гирям в честь Дня города

гиревой спорт

Июль

г. Дубна, городской парк

УФКС, ФСВС

149. 

Первенство г. Дубны

Теннис

Июль-август

Теннисные корты ул. Жуковского

МАУ СШ «Дубна»

150. 

8-ой дубненский триатлон «Николов Перевоз»

триатлон

Июль

набережная р. Волга (ИЧ)

УФКС

«Руссиалоппет»

151. 

Первенство Московской области

футбол

Июль

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

152. 

Сдача норм ГТО

Июль

Стадион «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

153. 

Кубок города по рыболовному спорту

Рыболовный спорт

3 июля

ДО «Ратмино»

УФКС

РСК «Клёвое место»

АВГУСТ

154. 

Турнир, посвященный Дню Физкультурника

настольный теннис

9 августа

СК "Волна"

МАУ СШ "Дубна"

155. 

Турнир начинающих любителей (одиночный и парный) посвященный дню Физкультурника

теннис

Август

По назначению

Федерация по теннису г. Дубна

156. 

Российский турнир по пляжному волейболу в честь Дня физкультурника

волейбол

Август

По назначению

МАУ «СШОР»

157. 

Российский турнир по пляжному волейболу в честь Дня Российского флага

волейбол

Август

По назначению

МАУ «СШОР»

158. 

Турнир. Матчевые встречи:

Юноши и девушки  2004-2005, 2005-2006 , 2007-2008, 2009 г.г.р.

волейбол

Август

По назначению

МАУ «СШОР»

159. 

Спортивно-оздоровительный лагерь (летние спортивно-оздоровительные мероприятия)

волейбол

Август

По назначению

МАУ «СШОР»

160. 

Тренировочные сборы

волейбол

Август

По назначению

МАУ «СШОР»

161. 

Открытое первенство по гиревому спорту среди инвалидов

гиревой спорт

Август

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

162. 

Открытый турнир, посвященный «Дню физкультурника»

фехтование

 август

СК «Волна»

СШ "Волна"

163. 

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

Август

Площадки города

МАУ «СШ «Дубна»

164. 

Чемпионат Московской области по Футболу среди мужчин

футбол

Август

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

165. 

Первенство Московской области

футбол

Август

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

СЕНТЯБРЬ

166. 

18 турнир памяти ЗТР Маслобоева Ю.В.

тяжелая атлетика

25 сентября

ДФ ОИЯИ

УФКС, ФСВС

УСИ ОИЯИ

167. 

Российский турнир на Кубок главы г. о. Дубна среди команд девушек

волейбол

Сентябрь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

168. 

Закрытие летнего сезона – миксты 

теннис

сентябрь

теннисные корты по ул. Жуковского

МАУ СШ "Дубна"

169. 

Открытое первенство по бадминтону среди инвалидов

бадминтон

Сентябрь

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

170. 

Квалификационный турнир

шахматы

Сентябрь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

171. 

Четвертьфинал третьего этапа Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

Сентябрь

стадион "Наука", п\б «Карасик»

МАУ СШ "Дубна"

172. 

Полуфинал третьего этапа кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

Сентябрь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

173. 

Финал третьего этапа кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

Сентябрь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

174. 

Турнир по быстрым шахматам, посвященный началу учебного года

шахматы

Сентябрь

По назначению

МАУ СШ "Дубна"

175. 

Турнир по боксу на призы Главы города

бокс

Сентябрь

ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

176. 

Турнир по самбо, посвященный началу учебного года

борьба самбо

сентябрь

СК "Руслан"

МАУ СШ "Дубна"

177. 

Чемпионат города

Фехтование

Сентябрь – октябрь

г.Дубна

МАУ СШ "Дубна"

178. 

Традиционный 52-ой легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика В. И. Векслера

легкая атлетика

Сентябрь

Улицы города

УСИ ОИЯИ

УФКС

179. 

Соревнования по бодибилдингу, бикини и Фитнесу

бодибилдинг, бикини и фитнес

Сентябрь

по назначению

УФКС

180. 

Спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта

футбол

Сентябрь

СК «Волна»

УФКС

181. 

Первенство Московской области по баскетболу среди мужских команд

баскетбол

Сентябрь

ДС «Радуга»

УФКС

Федерация по баскетболу г. Дубны

182. 

Спортивно-патриотическая акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь

ДС "Радуга"

УФКС             МАУ СШ «Дубна»        Управление безопасности

183. 

Соревнования по технике водного туризма "Спасательный круг"

водный туризм, дистанция

Сентябрь

Парк семейного отдыха

МБУ ДО "ЦДЮТЭ"

184. 

Чемпионат Московской области по футболу среди мужчин

футбол

Сентябрь

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

185. 

Первенство Московской области

футбол

Сентябрь

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

186. 

Сдача норм ГТО

Сентябрь

Стадион «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

ОКТЯБРЬ

187. 

Традиционный легкоатлетический комбинированный пробег по маршруту «Устиново-Дубна»

Легкая атлетика

9 октября

Устиново-Дубна

АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка»

188. 

Открытое первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди инвалидов

стрельба

16 октября

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

189. 

Кубок г. Дубны по силе 3-ий этап (Приз ФСВС Дубны)

силовое троеборье

16 октября

СК "Руслан"

УФКС, ФСВС

190. 

финал третьего этапа кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

октябрь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

191. 

Российский турнир посвященный памяти Рудковского В.Г.

Волейбол

Октябрь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

192. 

Четвертьфинал четвертого этапа кубка дубны

шахматы

Октябрь

п\б «карасик»

МАУ СШ "Дубна"

193. 

Полуфинал четвертого этапа кубка дубны

шахматы

Октябрь

стадион "Наука"

МАУ СШ "Дубна"

194. 

Легкоатлетический кросс лыжников

лыжные гонки

Октябрь

Л/с «ЮДЕ-КОН»

МАУ СШ "Дубна"

195. 

День кроля

плавание

октябрь

п/б "Архимед"

МАУ СШ "Дубна"

196. 

Турнир по теннису «Осенний»

теннис

Октябрь- ноябрь

с\к Руслан, ДС Радуга

МАУ «СШ «Дубна»

197. 

Первенство города среди мужчин и женщин

Волейбол

Октябрь- декабрь 

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

198. 

«Залесье»

автомобильные гонки

13 октября

ул. Козлаки

СК "Дубна-ТроФи"

199. 

Традиционное открытое осеннее первенство АНО ДГСКК «Дубна»

киокушинкай каратэ

Октябрь

ДС «Олимп»

АНО Дубненский ГСКК «Дубна»

200. 

Чемпионат Московской области по Футболу среди мужчин

Футбол

Октябрь

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

201. 

Первенство Московской области

Футбол

Октябрь

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

202. 

Первенство Московской области по баскетболу среди мужских команд

баскетбол

Октябрь

ДС «Радуга»

УФКСиДМ

Федерация по баскетболу г.Дубны

203. 

Сдача норм ГТО

Октябрь

Стадион «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

204. 

Чемпионат города по рыболовному спорту

Рыболовный спорт

Октябрь

по назначению

УФКС

РСК «Клёвое место»

НОЯБРЬ

205. 

Турнир по футболу, посвященный дню народного единства

футбол

1 ноября

Стадион «Волна»

МАУ «СШ «Дубна»

206. 

Открытое первенство по плаванию среди инвалидов

плаванье

13 ноября

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

207. 

4-й турнир памяти МСМК Е. Скопцовой

фехтование

14-15 ноября

Стадион «Волна»

УФКС

Ассоциация Фехтовальщиков г. Дубна

208. 

Квалификационные соревнования

плавание

22 ноября

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

209. 

Отборочный турнир к чемпионату Дубны по блицу (росс рейт менее 1400)

шахматы

ноябрь

п\б «Карасик»

МАУ «СШ «Дубна»

210. 

16 Универсиада студенческого спорта

шахматы

Ноябрь

Университет «Дубна»

МАУ «СШ «Дубна», университет «Дубна»

211. 

Открытый чемпионат Дубны по блицу среди мужчин

шахматы

Ноябрь

стадион "Наука"

УФКСиДМ              МАУ «СШ «Дубна»

212. 

54 чемпионат Дубны среди мужчин по классическим шахматам

шахматы

Ноябрь

стадион "Наука"

УФКСиДМ              МАУ «СШ «Дубна»

213. 

Финал четвертого этапа кубка Дубны по шахматам

шахматы

Ноябрь

стадион "Наука"

МАУ «СШ «Дубна»

214. 

Традиционный турнир «Русские Богатыри»

борьба самбо

ноябрь

ДС Радуга

МАУ «СШ «Дубна»

215. 

Первенство Московской области по баскетболу среди юниоров и юношей

баскетбол

Ноябрь

Дс «Радуга»

УФКС

Федерация по баскетболу г. Дубна

216.\

Спартакиада Дубны среди команд школьных спортивных клубов

шахматы

Ноябрь-декабрь

Стадион «Наука»

МАУ «СШ «Дубна», УФКС

217. 

Спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта

стрельба из пневматической винтовки

Ноябрь

По назначению

УФКС

218. 

Спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта

волейбол

Ноябрь

гимназия №11

УФКС

219. 

Сдача норм ГТО

Ноябрь

Стадион «Волна», СК «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

ДЕКАБРЬ

220. 

Открытый Фестиваль по плаванию среди инвалидов. Подведение итогов года.

плавание

11 декабря

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКС

221. 

Первенство памяти А.М. Вайнштейна

тяжелая атлетика

26 декабря

ДФ ОИЯИ

УСИ ОИЯИ, ФСВС

222. 

Кубок г. Дубны 4-ый этап по силовому троеборью памяти В. Косенко

силовое троеборье

26 декабря

СК "Руслан"

УФКС, ФСВС

223. 

Зимнее первенство города Дубны

теннис

28-30 декабря

СК "Руслан", ДС "Радуга"

МАУ «СШ «Дубна»

224. 

Соревнование памяти А.М. Вайнштейна

гиревой спорт

29 декабря

ДФ ОИЯИ

УСИ ОИЯИ, ФСВС

225. 

Новогодний турнир

Фехтование

Декабрь

г. Дубна

МАУ СШ «Дубна»

226. 

Ежегодные командные семейные соревнования

шахматы

декабрь

стадион "Наука"

МАУ «СШ «Дубна»

227. 

День плавания на спине

плавание

декабрь

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

228. 

Рейтинговый турнир

Шахматы

Декабрь

стадион "Наука"

МАУ «СШ «Дубна»

229. 

Новогодний турнир Юные гимнастки

Художественная гимнастика

Декабрь

Г. Дубна

МАУ СШ «Дубна»

230. 

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки;

среди тренировочных групп

Волейбол

Декабрь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

231. 

Открытый чемпионат города Дубны памяти МС Н. Зуева

плавание

Декабрь

п/б "Архимед"

МАУ «СШ «Дубна»

232. 

Открытое первенство "Принцесса спорта"

художественная гимнастика

Декабрь

г. Дубна

МАУ «СШ «Дубна»

233. 

Веселые старты

Самбо

Декабрь

СК Руслан

МАУ «СШ «Дубна»

234. 

Открытый чемпионат и первенство г. Дубна по чир спорту и чирлидингу

чир спорт

Декабрь

ДС «Радуга»

УФКС

235. 

Закрытое первенство АНО ДГССК «Дубна», «Зимнее татами»

всестилевое каратэ

Декабрь

шк. №5

АНО Дубненский ГСКК «Дубна»

236. 

Первенство Московской области

Мини-футбол

Декабрь

СК «Волна»

МАУ СШ "Дубна"

237. 

Сдача норм ГТО

Декабрь

СК «Волна», ДС «Радуга»

МАУ СШ "Дубна"

Спортивная слава города

История развития спорта в нашем городе неразрывно связана с развитием Дубны. Статус городского образования Дубна получила в 1956 году и в городе сразу стала организовываться сеть спортивных секций на предприятиях и проводиться соревнования различных уровней.

Прекрасные природные условия, наличие разнообразной спортивной базы, высокий уровень организации соревнований, гостеприимство дубненцев всегда привлекали в наш город спортсменов. В разные годы в Дубне проходили предолимпийскую подготовку и тренировались сборные страны по тяжелой атлетике, боксу, фехтованию, пятиборью, волейболу, баскетболу, проводились международные и национальные соревнования по шахматам, водным лыжам, спортивному рыболовству, картингу и другим видам спорта.

Нашим жителям всегда было свойственно увлечение физической культурой и спортом. Пусть Дубна не подготовила победителей олимпийских игр, но из нашего города вышли чемпионы мира, Европы, СССР, России по многим видам спорта: А. Цветков, К. Киселев (тяжелая атлетика), Н. Румянцева (водные лыжи), В.Малахов и Е. Часовников (шахматы), А.Слесаренко (шахматные композиции), С. Куликов, А. Алекберов и Х. Ханкишиев, З. Азизов (боевое самбо), В.Комаров (волейбол), А.Желубенков (настольный теннис).

Спортивной гордостью Дубны являются: Заслуженный тренер РСФСР Ю.В.Маслобоев (тяжелая атлетика), Заслуженный Работник физической культуры России И.С. Бершанский (плавание), Заслуженный работник физической культуры России Е.Д. Чайникова, Заслуженный работник физической культуры Московской области В.З. Червяков, отличники физической культуры Г.В. Рудковская и В.Г. Рудковский, почетные граждане Дубны, Заслуженные тренеры СССР, Заслуженные работники физической культуры России Ю.Л. Нехаевский и В.Л. Нехаевский.

Дубна один из немногих городов России, который смог сохранить после развала СССР сеть спортивных сооружений и ДЮСШ, при этом количество занимающихся не сократилось, а увеличилось. В Дубне работает четыре плавательных бассейна, что позволяет создать и сохранить уникальную, первую в России систему массового обучения детей плаванию. Спортивные залы имеются во всех образовательных учреждениях города. Дубна располагает двумя стадионами, двумя дворцами спорта, теннисными кортами, водным стадионом, специализированным волейбольным залом, площадками для пляжного волейбола и многими другими спортивными сооружениями. В городе уже многие годы успешно работают четыре муниципальные ДЮСШ, в которых традиционно развиваются более двадцати видов спорта.

В Дубне ежегодно проводятся более 200 соревнований различного уровня. За последние годы неоднократно проводились следующие спортивные мероприятия: Чемпионат мира по водномоторному спорту класса-FORMULA 2000, Чемпионат мира по фитнес-аэробике, Чемпионат мира по воднолыжному спорту, Кубок мира по воднолыжному спорту, Чемпионат Европы по водномоторному спорту, Кубок России по аквабайку, Всероссийский день бега «Кросс Наций», Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», Всероссийский лыжный марафон «Николов Перевоз», «Президентская регата» по академической гребле, Первенство России по плаванию среди ветеранов, Первенство России по рыболовному спорту.

В Дубне спортом регулярно занимаются более 19 000 человек, культивируется более 50 видов спорта. Город регулярно занимает призовые места в спартакиаде школьников, спартакиаде молодежи и смотрах-конкурсах на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы с населением на призы губернатора Московской области.

Спортивные организации

1. Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Спортивная школа «Дубна» (СШ «Дубна»). Директор – Чарыков Алексей Владимирович. Контакты:

141980, г. Дубна, Московской обл., ул. Макаренко, 46 ДС «Радуга»; ул. Жуковского, 3 стадион «Волна»; ул. Энтузиастов,6 СК «Руслан»

2. Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Спортивная школа водных видов спорта» (МАУ «СШВВС»). Директор – Мухитова Марина Ивановна. Контакты:

141980, г. Дубна, Московской обл., водный стадион им. Нехаевского

3. Муниципальное автономное учреждение г. Дубны Московской области «Спортивная школа “НИКА”» (МАУ «СШ “НИКА”»). Директор – Комарова Надежда Анатольевна. Контакты:

141980, г. Дубна, Московской обл., ул. Попова, д.9

Готов к труду и обороне

Для того, чтобы сдать нормативы ГТО, Вам нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, далее необходимо обратиться к работодателю, либо в один из центров тестирования, отмеченных на карте.

Как регистрироваться?

Нормативы ГТО https://gto.ru/norms

Фотогалереи за 2016 год

Итоговая коллегия Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Дубны. 27.12.2016 год. Фото Ю.Харченко

Всероссийский традиционный турнир по борьбе самбо «Русские богатыри- 2016», посвященный Дню рождения самбо

Зональный этап спартакиады Московской области «ГТО-командный зачет» Фото Ю.Харченко

КУБОК ДУБНЫ ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ – ТРЕТИЙ ЭТАП

Турнир имени Эдуарда Малофеева. Фото футбольного клуба Коломны

Традиционный 47-ой легкоатлетический пробег посвященный памяти академика В.И. Векслера и 60 летию со дня образования ОИЯИ. Фотограф Ю.Харченко

Соревнования по внедорожному спринту «Летний зачет 2016». Фотограф Ю.Харченко

День физкультурника ДЮСШ Дубна. Фотограф Ю.Харченко

День физкультурника 2016

7-ой Дубненский триатлон 26 июня 2016 года. Фото Ю. Харченко

Открытое Первенство города по гандболу

Турнир по борьбе самбо «Герои спорта», фото Харченко Ю.Г.

Внедорожный спринт

Итоги 2015 года

Фотогалереи за 2014 год

Чемпионат города Дубны по баскетболу, 17.11.14

Первенство университета Дубна по мини-футболу, 15-16.11.14

Чемпионат и Первенство Московской области по велоспорту - маунтинбайку, 12.10.14

Чемпионат города по баскетболу. Фотографии предоставлены Харченко Ю.Г.. 28.09.14

Пробег В.И.Векслера в рамках Кросса Наций, 21.09.14

Тяжелая атлетика, 21.09.14

Открытие велосипедной дорожки

Открытие нового спорткомплекса стадиона Волна

Велостолица Дубна, 30.08.14

Кубок города по мотокроссу. Фото Харченко Ю.Г., 10.08.14

Триатлон "Николов Перевоз". 21.06.14

Открытый турнир по боксу памяти Г.Н. Прохорова, 16.05.14

Первенство города по фитнес-аэробике

Герои спорта. Фото Харченко Ю.Г.

Николов Перевоз 2014 фото Харченко Ю.Г.

Соревнование по гандболу Хрустальный мяч

Чемпионат и Первенство Московской области по мотокроссу Фотографии Ю.Г. Харченко

Награждение по итогам 2013 года

Турнир по самбо "Русские богатыри"

Чемпионат города по шахматам

Новогодний турнир по фитнес-аэробике

Годовые отчеты

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Спортивная школа водных видов спорта» за 2020 г. и об использовании закрепленного за ним имущества

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Спортивная школа «Ника» за 2020 г. и об использовании закрепленного за ним имущества

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Спортивная школа «Дубна» за 2020 г. и об использовании закрепленного за ним имущества

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Спортивная школа водных видов спорта» за 2019 г. и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения г. Дубны Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва» за 2019 г. и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

Отчет о результатах деятельности Муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Спортивная школа «Дубна» и закрепленного за ним муниципального имущества за 2019 год

Отчет о результатах деятельности МАУ «СШВВС» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2018 год

Отчет о результатах деятельности МАУ «СШОР» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2018 год.

Отчет о результатах деятельности МАУ «СШ «Дубна» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2018 год.

Отчет о результатах деятельности МАУ «СШ «Дубна 1» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2018 год.

Отчет о результатах деятельности МАУ «СШ «Волна» и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2018 год.