Меню

Культура

Новости культуры

Министерство Культуры Московской области
г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1, бизнес-центр «Орбита-2», 9-й этаж (станция метро «Строгино»).
Министр культуры Московской области Оксана Валентиновна Косарева 84986028488@mosreg.ru, mincult@mosreg.ru

Городские учреждения

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Дубны Московской области «Детская музыкальная школа»
141980, Московская область, г. Дубна, ул. Флерова, дом 4, ул. К. Маркса, д4а

Телефон: 8 (496) 212-25-34, Е-mail: dmsh.dubna@rambler.ru
Директор: Дементьева Татьяна Николаевна 
http://dmsh-dubna.mo.muzkult.ru

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Дубны Московской области «Детская школа искусств «Вдохновение»»
141980, Московская область, г. Дубна, ул. Флерова, дом 4, ул. Центральная, д.7
Телефон: 8 (496) 212-25-53, Е-mail: dubna-vdohnovenie@mail.ru
Директор: Пасько Александр Владимирович
http://дубна-вдохновение.рф

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Дубны Московской области «Детская школа искусств «Рапсодия »»
141980, Московская область, г. Дубна, ул. Попова, дом 9
Телефон: 8 (496) 212-15-40, Е-mail: rhapsodia@inbox.ru
Директор: Шмагина Лариса Константиновна
http://rhapsodia.ru

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Дубны Московской области «Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна
141980, Московская область, г. Дубна, ул. Векслера , дом 22
Телефон: 8 (496) 212-21-60, Е-mail: dubna.mir@yandex.ru
Директор: Миронова Ольга Ивановна
http:// boyschoir-dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Дворец культуры «Октябрь»»
141980, Московская область, г. Дубна, пл. Космонавтов , дом 1
Телефон: 8 (496) 215-08-38 Е-mail: octoberdubna@mail.ru
Директор: Иванова Елена Александровна 
http://dk-dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение культуры города Дубны Московской области
«Музей археологии и краеведения»
141980, Московская область, г. Дубна, ул.Моховая , дом 11
Телефон: 8 (496) 212-25-56 Е-mail: museum-dubna@mail.ru
Директор: Чертовских Елена Викторовна
http:// muzei-dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение культуры города Дубны Московской области «Дубненский симфонический оркестр»
141980, Московская область, г. Дубна, ул.Университетская , дом 19а строение 3
Телефон: 8 (496) 212-85-86 Е-mail: dubnaso@gmail.com
Директор: Никитская Наталья Александровна
http://maestro.dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение культуры города Дубны Московской области «Дубненская городская Библиотека Семейного чтения»
141980, Московская область, г. Дубна, ул.9 Мая , дом 3
Телефон: 8 (496) 213-34-59 Е-mail: bibl_dubna@mail.ru
Директор: Долгих Людмила Юрьевна
http:// biblioteka-dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение культуры города Дубны Московской области «Муниципальная библиотека Левобережья»
141980, Московская область, г. Дубна, ул.Свободы , дом 20
Телефон: 8 (496) 215-62-34 Е-mail: bibl.lb-dubna@mail.ru
Директор: Штранина Елена Анатольевна
http:// bibl-dubna.ru

Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Городские парки»
141980, Московская область, г. Дубна, ул.Володарского , дом 1/7
Телефон: 8 (496) 215-08-38 Е-mail: maugr@webduna.ru
Директор: Тленчиева Ализа Сейтбековна

Городской Выставочный зал (в структуре МАОУДО Детская школа искусств «Вдохновение»)
141980, Московская область, г. Дубна, пл. Космонавтов , дом 1
Телефон: 8 (496) 212-47-80 Е-mail: pasko77@mail.ru
Администратор зала: Шувикова Наталья Михайловна
http://дубна-вдохновение.рф

Мемориальные сооружения,  памятники и памятные знаки в муниципальной собственности

Мемориальное сооружение «Почётные граждане города Дубны»

Материал: мрамор
Место установки: Московская  обл., г. Дубна (правый  берег),  сквер на площади Мира
Правоустанавливающий документ: распоряжение Администрации г.Дубны от 17.08.2000 г. №Р-1156 "О передаче на обслуживание МП ДПТО ГХ городской доски почетных граждан г.Дубны"
Памятный знак «Ротонда» в честь воинов-интернационалистов

Материал: бетон, гранит, металл
Дата установки: 12.06.2000 г.
Место установки:  Московская обл., г. Дубна (правый берег), ул. Строителей (набережная р. Волги)
Правоустанавливающий документ: распоряжение Главы города от 15.06.2000 г. №Р-843 "О приемке в муниципальную собственность объектов благоустройства"
Памятный паровоз "Транссиб № 512" и благоустройство вокруг паровоза

Место установки: Московская обл., г. Дубна пр-т  Боголюбова, д. 54 (перед зданием железнодорожного вокзала Большая Волга)

Правоустанавливающий документ: распоряжение Главы города от 15.10.2002 г. №Р-1307 "О передаче в муниципальную собственность памятного паровоза "Транссиб №512"

Монумент памяти воинов, павших в годы ВОВ

Скульптор А.П. Шлыков (Москва), архитектор А.А. Савин (Москва) при участии скульптора и архитектора В.Базилевского (Дубна)
Материал: металл, гранит, бетон
Дата установки: 09.05.1972 г. 
Место установки: Московская обл., г. Дубна (левый берег), ул. Октябрьская, парк Авиастроителей
Правоустанавливающий документ: распоряжение Комитета по управлению имуществом города Дубны Московской области от 04.02.2002 г. №294 "О передаче монумента"
Мемориальное сооружение «Самолет МИГ-25» с постаментом

Инициаторы установки: В. Н. Кондауров, ДМЗ, Администрация г. Дубны
Материал: металл, облицовочная плитка
Дата установки: 24.06.2006 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (левый берег), перекресток ул. Центральной и ул. Октябрьской
Правоустанавливающий документ: распоряжение Комитета по управлению имуществом города Дубны Московской области от 28.07.2006 г. №143/п "О включении имущества в реестр муниципальной собственности"
Мемориал павшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и мемориальные плиты

Автор Р. Асеев, архитекторы В. Курнаков и А.Турбина (реставрация)
Материал: металл, гранит, бетон
Дата установки 09.05.1970 г.
Реконструция: 1980 г., 1985 г., 2004-2005 г.Обновленный мемориал открыт 09.05.2005 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (пра:вый берег), Большая Волга, ул. 9 Мая
Правоустанавливающий документ: распоряжение Главы города от 21.09.2006 г. №Р-1274 "О передаче "Мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне" на баланс Комитета по управлению имуществом г.Дубны"
Мемориальное сооружение «Штурмовик ИЛ-2»

Автор И.Б. Котолевская, инициатор установки М. В. Иванков
Материал: металл, гранит
Дата установки: 08.05.2008 г.
Место установки: Московская обл., г.Дубна (правый берег), перекресток ул. Молодежной и ул. Строителей
Правоустанавливающий документ: распоряжение Главы города от24.07.2008 г. № 821-РГ "О принятии в муниципальную собственность памятника самолету ИЛ-2"
Мемориал жертвам политических репрессий

Автор И. Б. Котолевская
Материал: гранит, металл
Дата установки: 06.05.2010 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), Большеволжское муниципальное кладбище
Памятный знак «Несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей»

Скульптор Д. А. Ярмин, архитектор И. Б. Котолевская
Материал: гранит, композитный пластик
Дата установки: 22.06.2011 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), ул. 9 Мая
Бюст И.В. Курчатову с постаментом

Автор Мамикон Сагателян
Материал: металл, мрамор
Дата установки: 04.07.2004 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), перекресток ул. Советской и ул. Курчатова
Бюст Г.Н. Флерову

Автор Мамикон Сагателян
Материал: металл, мрамор
Дата установки: 03.06.1999 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), перекресток ул. Векслера и ул. Флерова
Памятник Д.И. Блохинцеву

Автор Мамикон Сагателян
Материал: гранит
Дата установки: 08.06.2000 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), ул. Ленинградская
Памятник М.Г. Мещерякову

Автор Мамикон Сагателян
Материал: металл
Дата установки:  24.09.2010 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), сквер у ДК «Мир»
Памятник Б.М. Понтекорво и В.П. Джелепову

Автор Вячеслав Сергеев
Материал: металл
Дата установки: 20.09.2013 г.
Место установки: Московская обл., г. Дубна (правый берег), Молодежная поляна

2019 год

План по проведению ремонтных работ зданий учреждений сферы культуры городского округа Дубна Московской области на 2019 - 2021 гг.

№ п/п

Наименование

учреждения

Адрес

Вид ремонтных работ

Источник финансирования

Сроки выполнения

(год, квартал)

1.

МАУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»

г. Дубна,

ул. Попова, д. 9

Косметический ремонт учебных помещений.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

2.

МАУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»

г. Дубна,

ул. Попова, д. 9

Замена оконных рам и линолеума в учебных помещениях.

Внебюджетные средства и средства городского бюджета

2021 г., III кв.

3.

МАУДО «Детская

Школа искусств «Вдохновение»

г. Дубна,

ул. Моховая, д.11

Замена окон, входных дверей, электропроводки, светильников, линолеума. Ремонт стен, потолков (побелка, покраска), ремонт санузлов, замена сантехники.

Внебюджетные средства

2020 г., I кв.

4.

МАУДО «Детская

Школа искусств «Вдохновение»

г. Дубна,

ул. Центральная, д.7

Замена окон, входных дверей, электропроводки, светильников, линолеума. Ремонт стен, потолков (побелка, покраска), ремонт санузлов, замена сантехники, ремонт лестницы.

Внебюджетные средства

2020 г., III-IV кв.

5.

МАУДО «Детская

Школа искусств «Вдохновение»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Замена окон, входных дверей, электропроводки, светильников, линолеума. Частично замена полов, ремонт стен (побелка, покраска), ремонт санузлов. Замена плитки на полу на лестничном  марше, замена сантехники.

Внебюджетные средства

2021 г., II-III кв.

6.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена замков.

Внебюджетные средства

2019 г., III кв.

7.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска стен.

Внебюджетные средства

2019 г., III кв.

8.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт узла холодного водоснабжения.

Внебюджетные средства

2019 г., III кв.

9.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена колен у раковин.

Внебюджетные средства

2019 г., III кв.

10.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2019 г., IV кв.

11.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2019 г., IV кв.

12.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2019 г., IV кв.

13.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2020 г.,  I кв.

14.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2020 г.,  I кв.

15.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2020 г.,  I кв.

16.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт карильона.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

17.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт санузла.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

18.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покрытие лавок лаком.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

19.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Шпаклевка стен.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

20.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт фасада.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

21.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Устранение дефектов дверей.

Внебюджетные средства

2020 г., II кв.

22.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

23.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

24.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

25.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Штукатурка стен.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

26.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Грунтовка стен.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

27.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска стен.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

28.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Циклевка паркета.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

29.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена труб канализации.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

30.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт парт.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

31.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт узла горячего водоснабжения.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

32.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт мебели.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

33.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт дверей.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

34.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска потолков.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

35.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки дивана.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

36.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска внешних лестниц.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

37.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Перекрытие козырька плоской кровлей.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

38.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена жалюзи на окнах.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

39.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена покрытия пола.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

40.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена тротуарной плитки.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

41.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покрытие лаком лестниц.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

42.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Реставрация сцены.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

43.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Окраска забора.

Внебюджетные средства

2020 г., III кв.

44.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2020 г., IV кв.

45.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2020 г., IV кв.

46.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2020 г., IV кв.

47.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена замков мебели.

Внебюджетные средства

2021 г., I кв.

48.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена части  потолочного покрытия.

Внебюджетные средства

2021 г., I кв.

49.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Мелкий ремонт санузлов.

Внебюджетные средства

2021 г., II кв.

50.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покрытие лавок лаком.

Внебюджетные средства

2021 г., II кв.

51.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Шпаклевка стен.

Внебюджетные средства

2021 г., II кв.

52.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт фасада.

Внебюджетные средства

2021 г., II кв.

53.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Устранение дефектов дверей.

Внебюджетные средства

2021 г., II кв.

54.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

55.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

56.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

57.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Штукатурка стен.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

58.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Грунтовка стен.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

59.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска стен.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

60.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Циклевка паркета.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

61.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена труб канализации.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

62.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт парт.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

63.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт узла горячего водоснабжения.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

64.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт мебели.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

65.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт дверей.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

66.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска потолков.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

67.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки дивана.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

68.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покраска внешних лестниц.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

69.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена жалюзи на окнах.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

70.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена покрытия пола.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

71.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт тротуарной плитки.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

72.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Покрытие лаком лестниц.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

73.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Реставрация сцены.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

74.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Окраска забора.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

75.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

76.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Устранение дефектов дверей.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

77.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Ремонт лавок.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

78.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена обивки стульев.

Внебюджетные средства

2021 г., III кв.

79.

МАУДО

«Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

г. Дубна,

ул. Векслера, д.22

Замена освещения.

Внебюджетные средства

2021 г., IV кв.

80.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт ступеней крыльца.

Внебюджетные средства

2019г., III кв.

81.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в санузлах.

Внебюджетные средства

2019г., III кв.

82.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт мебели в классах и кабинетах.

Внебюджетные средства

2019г., III кв.

83.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в классах школы (ремонт замков, карнизов окон).

Внебюджетные средства

2019г., IV кв.

84.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт мебели в классах и кабинетах.

Внебюджетные средства

2019г., IV кв.

85.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Косметический ремонт  лестницы на 2 этаж (покраска ступеней).

Внебюджетные средства

2019г., IV кв.

86.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Покрытие  паркетного пола коридора 2 этажа  огнезащитным лаком.

Средства городского бюджета

2019г., IV кв.

87.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в классах школы (ремонт замков, карнизов окон).

Внебюджетные средства

2020г., I кв.

88.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Замена радиаторных решеток в концертном зале.

Внебюджетные средства

2020г., II кв.

89.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт мебели в классах и кабинетах.

Внебюджетные средства

2020г., II кв.

90.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

 Ремонт окон  на 1 этаже  здания кл.31.

Внебюджетные средства

2020г., III кв.

91.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы фасада  здания, террасы, памятника М.И. Глинке.

Внебюджетные средства

2020г., III кв.

92.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в классах школы (ремонт замков, карнизов окон).

Внебюджетные средства

2020г., III кв.

93.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Косметический ремонт учительской.

Внебюджетные средства

2020г., IV кв.

94.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт мебели в классах и кабинетах.

Внебюджетные средства

2020г., IV кв.

95.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в классах школы (ремонт дверей, карнизов, окон).

Внебюджетные средства

2021г., I кв.

96.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт мебели в классах и кабинетах.

Внебюджетные средства

2021г., II кв.

97.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт окон  на 1 этаже  здания кл.29.

Внебюджетные средства

2021г., III кв.

98.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонт пола  в фойе 1 этажа.

Внебюджетные средства

2021г., III кв.

99.

МАУДО

«Детская музыкальная школа»

г. Дубна,

ул. Флерова, д.4

Ремонтные работы в классах школы (ремонт дверей, карнизов, окна).

Внебюджетные средства

2021г., IV кв.

100.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 1  этаж

Замена деревянных окон на пластиковые.

Средства городского бюджета

2019г., IV кв.

101.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая, д. 3

Ремонт входной группы (частичная замена тротуарной плитки, замена приборов освещения, покраска пандуса и поручней).

Средства городского бюджета

2019г., IV кв.

102.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. Московская,

д. 6

Работы по восстановлению и ремонту потолка.

Средства городского бюджета

2019г., IV кв.

103.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 2  этаж

Замена деревянных окон на пластиковые.

Средства городского бюджета

2020г., III кв.

104.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. Московская,

д. 6

Работы по восстановлению и ремонту крыши.

Средства городского бюджета

2020г., III кв.

105.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 1  этаж

Ремонт и замена потолка (Армстронг или натяжные).

Средства городского бюджета

2020г., IV кв.

106.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 2  этаж

Ремонт и замена потолка (Армстронг или натяжные).

Средства городского бюджета

2020г., IV кв.

107.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 1  этаж

Замена светильников (светодиодные).

Средства городского бюджета

2020г., IV кв.

108.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 2  этаж

Замена светильников (светодиодные).

Средства городского бюджета

2020г., IV кв.

109.

МАУК

«Дубненская городская Библиотека семейного чтения»

г. Дубна,

ул. 9 Мая,

д. 3, 1  этаж

Замена напольного покрытия (линолеум).

Средства городского бюджета

2021г., IV кв.

110.

МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья»

г. Дубна,

ул. Свободы,  д. 20

Ремонт входной группы

Средства городского бюджета

2020 г., IV кв.

111.

МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья»

г. Дубна,

ул. Свободы,  д. 20

Замена полового покрытия в абонементном отделе

Средства городского бюджета

2020 г., IV кв.

2016-2017 гг

План работы отдела культуры Администрации г. Дубны на 2016 г.

Дата проведения

Наименование  мероприятия

Место проведения

Ответственный

Я Н В А Р Ь    2 0 1 6 г.

1

02.01.2016

Новогодние утренники для детей:

- Музыкальная сказка «Новогодний фейерверк…или все правила – отменяются»;

-   Интерактивная   программа  возле  ёлки.                                 11.00; 14.00;

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

2

03.01.- 04.01.2016

Новогодние утренники для детей:

- Музыкальная сказка «Новогодний фейерверк…или все правила – отменяются»;

-   Интерактивная   программа  возле  ёлки.                                 11.00, 14.00

ЁЛКА  ГЛАВЫ  ГОРОДА

Музыкальная сказка «Новогодний фейерверк…или все правила – отменяются»;

-   Интерактивная   программа  возле  ёлки.                                              17.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А

3

03.01.-11.01.2016

Праздничные  мероприятия  в  Парке семейного отдыха  

                                                                                    11.00;  13.00;  14.00;  17.00

Парк семейного отдыха

Негей В.И.

4

04.01.2016

«Рождественские  посиделки». Экскурсия в историю праздника.       

                                                                                                                        12.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

5

05.01.2016

«Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества!».  Литературный калейдоскоп.                                                                                                 11.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

6

05.01.2016

Мастер-класс «Новогодний ангелок»

Библиотека семейного чтения,

детский отдел

Долгих Л.Ю.

7

05.01.2016

Цикл «Театральные каникулы»: спектакль «Образцового» театра куклы, актера и маски «Поветруля» - «Морозко»                                                 12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

8

05.01.2016

Мастер-класс «Новогодний ангелок»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

9

06.01.2016

Выставка  новогодних  поделок «Снежинкины  чудеса»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

Рубан С.Е.

10

06.01.2016

Цикл «Театральные каникулы»: спектакль «Образцового» театра куклы, актера и маски «Поветруля» - «Волк и Лиса»                                           12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

11

07.01.2016

Рождественские уличные гуляния:

- рождественский спектакль православной школы;

- игровая программа;

- концертная программа.                                                                              13.00

Площадь Космонавтов

Мадфес  Н.А.

12

07.01.2016

Книжная выставка «В лучах Вифлеемской звезды»

7 января - Светлое Рождество Христово

Библиотека семейного чтения, абонемент на Черной речке

Родионова Н.В.

13

07.01.2016

Народное гулянье для детей «Под звездой Рождества»                       с  13.00

Парк  семейного  отдыха

Негей  В.И.

14

07.01 – 12.01.2016

Рождественские  концерты учащихся ДШИ «Рапсодия» в городских больницах  и  Доме-интернате «Рождественский»

Гор. больница,  МСЧ - 9,

Дом - интернат

Шмагина Л.К.

15

Празднование Рождества: «Хрустальный перезвон колоколов!»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

16

08.01.2016

Цикл «Театральные каникулы»: спектакль «Народного» театра-студии «Запасной выход» - «Невероятный иллюзион Эрни».                             12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

17

09.01.2016

Цикл «Театральные каникулы»: спектакль театра «Квадрат».                12.00                                                                                                                    

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

18

09.01.2016

Спектакль «Подкаблучники, или мужчины в тапочках».                        18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

19

09.01.2016

«Русские и европейские рождественские мелодии». Концерт Дубненского симфонического  оркестра.                                                                         17.00

ДК «Мир»,

малый зал

Никитская Н.А.

20

10.01.-29.02.2016

-  Выставка «Энциклопедия русского быта. Часть 2. Дворянские и купеческие усадьбы Дубенского края»

Выставочный зал музея

Пантелеева Л.В.

21

10.01.2016

Цикл «Театральные каникулы»: спектакль детского музыкального театра «Чародеи» ДШИ «Рапсодия» - С новым годом, Теремок».                     12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

22

10.01.2016

Час поэзии. «Свет Вифлеемской звезды».                                                 12.00

Библиотека Левобережья,  детский отдел

Штранина Е.А.

23

11.01-14.01.2016

К Дню заповедников и национальных парков. Книжно-иллюстративная выставка «Заходи в зелёный дом»

Библиотека Левобережья,  детский отдел

Штранина Е.А.

24

12.01.2016

К 60-летию Дубны. Городской конкурс рисунка: «Дружба народов – залог мира!»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

25

13.01.2016

К Году Российского кино. Киноклуб «В кадре и за кадром».  Показ  художественного  фильма  «Ночь  перед  Рождеством»                          17.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина  Е.А.

26

14.01.2016

Музыкальный  спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». А. Белый, М. Соснина, государственный камерный оркестр  «Виртуозы  Москвы»                                                                    19.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

27

14.01.2016

Литературно-музыкальный вечер с участием Артёма и Марины Куфтиных «Рождество добро творит».                                                                    18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

28

15.01.2016

К Году Российского кино. Книжно-иллюстративная выставка книг, шагнувших на экран «Дети. Фильмы. Книги».                               10.00-19.00

Библиотека Левобережья,  детский отдел

Штранина Е.А.

29

16.01.2016

Концерт  Эстрадно-джазового оркестра «Jolly orchestra».                       17.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес Н.А.

30

17.01.2016

В  преддверии крещенских праздников.  Моцартовский фестиваль. Концерт Дубненского симфонического концерта и Московского музыкального  театра  «Амадей».                                                               17.00

ДК «Мир»,

малый зал

Никитская Н.А.

31

18.01.2016

Беседа – путешествие по поэзии М.Яснова «Праздник стихотворчества»   (к 70 – летию  поэта)                                                                                     12.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

32

19.01.2016

Праздник  Крещения

Парк семейного  отдыха

Негей  В.И.

33

21.01.2016

К Году Российского кино. Киноклуб «В кадре и за кадром».  Показ  художественного  фильма «Крейцерова соната» (экранизация по книге Л.Н. Толстого)                                                                                               17.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

34

24.01.2016

Цикл «МолоДецкое времечко»: детский спектакль «Про трех отважных поросят» Московского Губернского драматического театра.                  12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

35

25.01.2016

Книжная  выставка «Я, конечно, вернусь…» Читаем В. Высоцкого

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Долгих Л.Ю.

36

27.01.2016

Литературный  вечер «Повторилась в мире неизбежность…», посвящённый  Николаю  Рубцову.   Стихи  читает  В.Е. Уралов.           18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

37

27.01.2016

Книжная  выставка День воинской славы России

(снятие блокады  г. Ленинграда – 1944г.)

Библиотека семейного чтения, читальный зал

Долгих Л.Ю.

38

30.01.2016

Юбилейный  концерт  рок – группы  «Вечерний  гость».                        17.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

39

31.01.2016

Концерт Московского мужского хора «Мелодии любви».

Худ. руководитель  и  дирижер – Заслуженный деятель искусств В. Рыбин

                                                                                                                        18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

40

29.01-31.01.2016

Конгресс  пианистов Подмосковья

ДМШ

Иванова Е.А.

41

31.01.2016

Фортепианный конкурс Дубненского методобъединения «Музыкальный калейдоскоп»

Актовый зал ДШИ «Рапсодия»

Шмагина  Л.К.

42

В течение года

К 120-летию генерал-майора А.П. Лепилова. Обновление основной экспозиции.

Основная экспозиция

Пантелеева Л.В.

43

В течение года

Цикл мероприятий к 71-летию Победы «Строки, опаленные войной». Литературно-музыкальная  композиция о поэтах войны.

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

Ф Е В Р А Л Ь     2 0 1 6 г.

1

01.02.2016

Концерт органной музыки. Исп. Джан Лука Либертуччи  (Италия)      19.00

Органный зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

2

01.03.-31.03.2016

Выставка «Что такое цвет»

Выставочный зал музея

Пантелеева Л.В.

3

01.02. - 29.02.2016

К 60-летию Дубны. Книжная  выставка «Что читают почётные (известные)  граждане  города?»                                                    10.00 – 19.00

Библиотека Левобережья, абонемент

Штранина Е.А.

4

02.02. - 07.02.2016

К Году Греции в России. Видеопутешествие в античную Грецию «Заговорившие таблички».                                                                          13.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

5

03.02.16; 10.02.16; 17.02.16;  24.02.16

«Читай – полянка».  Интересные  книги,  занимательные  поделки.

                                                                                                                        17.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

6

07.02.2016

Московская областная  общественная педагогическая филармония  «Играют  преподаватели»

Концертный  зал  ДМШ

Иванова Е.А.

7

07.02.2016

Концерт, посвящённый 5-летию сестричества

Актовый зал ДШИ «Рапсодия»

Шмагина Л.К.

8

07.02.2016

Цикл «МолоДецкое времечко»: мюзикл-сказка «Незнайка» Московского мюзикл-театра «Монотон»                                                                          12.00

ДК «Октябрь»

Мадфес Н.А.

9

07.02.2016

Органное трио «Jerry Z» (США). Легендарный джазовый орган «Хэммонд». Программа современного джаза.                                           19.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

10

08.02.2016

Громкое чтение «Я люблю ходить вдвоем» (17 февраля- 110 лет со дня рождения А.Л.Барто)

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

11

08.02.2016

  Литературная  игра для  учащихся  младших  классов «Немецкая  литературная  сказка»

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Гордеева Л.Ю.

12

08.02.2016

К 60-летию Дубны. Беседа из краеведческого цикла «Мы живём в Дубне» - «От первобытной стоянки до наукограда».                                             11.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

13

08.02. – 15.02.2016

К 60-летию Дубны. Дубненская история в лицах. Книжно – иллюстративная  выставка  из  цикла  «Люди. Город. Время».     10.00-19.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

14

08.02.2016

К 60-летию Дубны.

- Книжная  выставка «Творцы науки. Учёные Дубны»

- Книжная выставка Наукоград Дубна (о выдающихся ученых ОИЯИ)

(к Дню Российской науки)

Библиотека семейного чтения, абонемент (ЧР),

читальный зал

Бушуева Н.А.

15

11.02.2016

К 60-летию Дубны. Презентация книги «Канал Москва-Волга:  величайшее  сооружение  ХХ века».                                                          17.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

16

11.02.2016

К 60-летию Дубны. Заседание краеведческого клуба «Дубненский летописец». Вечер из цикла «Берег левый, берег правый». Презентация книги «Становление социально-экономического потенциала наукограда Дубна». Встреча с  Н.Н. Прислоновым.                                                     18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

17

11.02.2016

Концерт  Стаса  Пьехи «Ищу свою любовь»                                             19.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

18

12.02.2016

К Году Российского кино. Киноклуб «В кадре и за кадром».  Книги, шагнувшие  на экран. Просмотр х/ф  «Остров Серафимы».                    14.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

19

13.02.2016

Спектакль «Женатый, но живой».                                                              18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

20

13.02.2016

Неделя  татарской культуры:  выставка прикладного творчества и быта. Круглый стол,  день  поэзии,  день  татарской  национальной  кухни  и  др.

Центр национальных культур

Алексеева Л.В. Газизов И.М.

21

14.02.2016

Классный час для образовательных учреждений города: «Дружба – что это значит для тебя?»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

22

14.02.2016

Областной  открытый конкурс исполнителей фортепианных пьес им. Ирины  Захаровой

ДШИ «Рапсодия», актовый зал

Шмагина  Л.К.

23

15.02.2016

Книжная  выставка «День памяти воинов-интернационалистов»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

24

17.02.2016

Городской конкурс патриотической песни среди школьников

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

25

18.02.2016

Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы».                  19.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

26

18.02.2016

Литературная  игра  по  поэзии  А. Барто  «Переводы  с  детского».        

                                                                                                                        12.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

27

19.02.2016

Городской праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

28

20.02.2016

Шоу света, песка и музыки "Mozart drive" (классика в рок - обработке)

                                                                                                                        18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

29

21.02.2016

Цикл «МолоДецкое времечко»: Детский спектакль с песочной анимацией "Сказка о  царе  Салтане"                                                                     12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

30

22.02.2016

К Дню защитника Отечества.  Экскурс в историю «Держава армией сильна»                                                                                                           12.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

31

23.02.2016

Концерт органной музыки.  Исп. Фабрис Петрон (Франция).                 16.00

Органный зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

32

34.02.2016

Концерт учащихся ДШИ «Рапсодия» для общества слепых и слабовидящих.

Дом ветеранов

Шмагина Л.К.

33

25.02.2016

Фольклорный час к Международному Дню родного языка  «Волшебные  слова»                                                                                                             11.30

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

34

25.02.2016

Встреча с творческим дуэтом. Майя Тютчева и Степан Щеглов с музыкальной программой  «Ой, летели дикие гуси».                              18.00

                          

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

35

27.02.2016

Юбилейный спектакль «Народного» театра-студии «Запасной выход» - «Кровать».                                                                                                     17.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

36

28.02.2016

Праздник  «Широкая  Масленица»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

М А Р Т     2 0 1 6  г.

1

01.03.-16.03.2016

Книжно – иллюстративная выставка к Международному женскому дню 8 Марта. «Этот день, весны, чудесный!»                                          10.00 - 19.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

2

01.03 – 30.03.2016

К 60-летию Дубны.  Книжная выставка «Что читают почётные (известные) граждане города?»                                                                                        10.00

Библиотека Левобережья, абонемент

Штранина Е.А.

3

01.03 – 31.03.2016

К 60-летию Дубны. Интерактивная выставка «Дубна. Путешествуем по городу».                                Размещение на сайте библиотеки и фэйсбуке

Библиотека Левобережья, абонемент

Штранина Е.А.

4

02.03.2016

Праздничная программа «Для милых, добрых, дорогих!», посвящённая Международному  женскому  дню  8 Марта.                                             18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

5

04.03.2016

Городской праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

6

04.03.2016

Книжная выставка   к  Международному  женскому  дню  8  Марта  «Самая  прекрасная  из  женщин»

Библиотека семейного чтения, абонемент на Черной речке

Родионова Н.В.

7

07.03.2016

Шоу – программа  «Счастливая  пара».                                                     16.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

8

08.03.2016

Концерт Московского джазового Оркестра под управлением Игоря Бутмана.                                                                                                         18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

9

09.03.2016

Сольный  концерт  ансамбля  «Серпантин» (рук. Н.Кузнецова)

ДМШ

Иванова Е.А.

10

10.03.2016

Круглый стол: «Проблемы  согласия  среди  молодёжи и пути их решения»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

11

10.03.2016

К Году Российского кино. Киноклуб «В кадре и за кадром».  Книги, шагнувшие  на экран. Просмотр  х/ф  «До свидания, мальчики!»           14.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

12

10.03.-18.03.2016

Книжная  выставка  к  Дню  православия  «Книжный  мир  православия».

                                                                                                            10.00 – 19.00

Библиотека Левобережья,

Штранина Е.А.

13

11.03.2016

Благотворительный концерт Н. Озерова.                                                   19.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

14

12.02.2016

Праздничный концерт хоровых коллективов и солистов  вокальных классов В.Н. Карсаковой и Е.В. Большаковой, посвящённый 60-летию города.

ХШМиЮ

Миронова О.И.

15

12.03.2016

Цикл «МолоДецкое  времечко»: спектакль “Беляночка и Розочка”.       12.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

16

13.03.2016

Областной  открытый  вокальный  конкурс  «Весенние  соловушки»

ДШИ «Рапсодия», актовый зал

Шмагина Л.К.

17

13.03.2016

Уличное массовое гуляние «Проводы Русской зимы».                           14.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

18

14.03.2016

Беседа  «Свет под книжной обложкой».  (14 марта – День православной книги).                                                                                                            18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

19

15.03.2016

К 60-летию Дубны.  Беседа - игра  «Дубна  в  вопросах  и  ответах».

                                                                                                                         12.30

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

20

18.03.2016

К 60-летию Дубны.  В рамках Недели детской и юношеской книги « Я иду, шагаю по Дубне».                                                                                         13.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

21

19.03.2016

Уникальное театрализованное шоу под дождем «Дышу тобой». Санкт-Петербургский театр танца «Искушение».                                                18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

22

20.03.2016

Танцевальный фестиваль-конкурс «Олимпийские танцы» среди школ города

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

23

21.03.2016

В рамках Недели детской и юношеской книги. Калейдоскоп современной детской поэзии «Новые имена на книжной полке».                                 12.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

24

21.03. -16.03.2016

В рамках Недели детской и юношеской книги.  Выставка самых интересных книг «Каникулы в стране Читалии».                                             10.00 – 19.00

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

25

21.03.2016

Праздничная  программа «Неделя  детской  книги»

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

26

21.03.2016

Литературный  вечер «Нежданное прозрение души» с участием  дубненского поэта А.Смирнова, С Папазовой.  (21 марта Всемирный день  поэзии).                                                                                                           18.00

Библиотека Левобережья, читальный зал

Штранина Е.А.

27

21.03.2016

Книжная выставка «…И жизнь, и слезы,  и любовь»  (Всемирный день поэзии)

Библиотека семейного чтения, абонемент, читальный зал

Долгих Л.Ю.

28

22.03.2016

Классный час для образовательных учреждений города: «Дружба – что это значит для тебя?»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

29

23.03.2016

Книжная  выставка «Шаг в пропасть» (о борьбе с наркоманией)

Библиотека семейного чтения, абонемент на Черной речке

Родионова Н.В.

30

24.03.2016

В рамках Недели детской и юношеской книги.  Развлекательно-образовательная  программа «В гостях у литературных героев».

Библиотека Левобережья, детский отдел

Штранина Е.А.

31

25.03.2016

Праздничный  вечер,  посвященный  Дню  работника  культуры

ХШМиЮ органный зал

Мадфес  Н.А.

32

26.03.2016

Спектакль «Милая моя».                                                                              18.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

33

27.03.2016

Отчетный концерт «Народного» хореографического коллектива «Калинка»

                                                                                                                        13.00

ДК  «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

34

29.03.2016

Межзональная  открытая  теоретическая  олимпиада

ДМШ

Иванова Е.А.

35

30.03.2016

Московская  областная  открытая  теоретическая  олимпиада

ДМШ

Иванова Е.А.

36

31.03.2016

Праздник «Навруз»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В. Иноятов А.

А П Р Е Л Ь     2 0 1 6  г.

1

01.04.2016

Весёлый час «Никому не верю первого апреля»

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Долгих Л.Ю.

2

02.04.2016

В рамках празднования 60-летия Дубны – Фестиваль  национальных  культур «Радуга цветов»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

3

03.04.2016

Фестиваль  эстрадной  музыки  Дубненского  методобъединения

ДШИ «Рапсодия», актовый зал

Шмагина Л.К.

4

09.04.2016

25-летие  Хоровой  школы  мальчиков  и  юношей «Дубна»

ДК «Мир»

Миронова  О.И.

5

09.04.2016

Концерт ДСО, посвящённый 100-летию Иегуди Менухина. Исполнитель Сергей Поспелов

ДК «Мир»

Никитская Н.А.

6

10.04.2016

Всероссийский  конкурс  скрипачей  и виолончелистов имени  Ирины  Оганесян

ДМШ

Иванова Е.А.

7

12.04.2016

Викторина для младших школьников «Вступаем в отряд космонавтов»

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Гордеева Л.Ю.

8

14.04.2016

Концерт органной музыки.  Исп. Лука Масалья (Италия).                      19.00

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

9

15.04 2016

День труда

ДК «Октябрь»

10

15.04.2016

Концерт ансамблей Детской музыкальной школы

ДМШ

Иванова Е.А.

11

16.04.2016

К 60-летию Дубны.  Поэтический вечер «Дубна с нежностью…»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

12

19.04.2016

Концерт  хора  г. Карлсруэ (Германия)

Органный зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

13

20.04.2016

Заключительный концерт фестиваля «Моцарт плюс»

Зал администрации

Никитская Н.А.

14

20.04.-22.04.2016

К 60-летию Дубны.  Отчётные хоровые концерты учащихся ДШИ «Рапсодия».

ДШИ «Рапсодия»

Шмагина Л.К.

15

23.04.2016

Отчётный концерт хореографического отделения «Балет Дубны» ДШИ «Вдохновение»

ДК «Мир»

Пасько А.В.

Пизик И.А.

16

24.04.2016

Отчётный концерт коллектива «Фантазия» хореографического отделения  ДШИ «Рапсодия»

ДК «Мир»

Шмагина Л. К.

Денисов С.И.

17

25.04.2016

Книжная  выставка  «Горькие  уроки Чернобыля»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

 18

26.04.2016

Библиочас о культуре речи «Словом можно убить, словом можно спасти»

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

 19

26.04.2016

К 60-летию Дубны.  Концерт учащихся ХШМиЮ «Дубна»  для городского общества  слепых.

Дом  ветеранов

Миронова  О.И.

20

30.04.2016

Акция «Библиосумерки»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Гордеева Л.Ю.,

Родионова Н.В.

Бушуева Н.А.

 21

30.04.2016

Подведение итогов и награждение участников конкурса рисунка: «Дружба народов – залог мира»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

М А Й     2 0 1 6  г.

1

01.05.2016

Книжная выставка Пасха. Светлое христово Воскресение

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

2

06.05.2016

Отчётный  концерт  музыкального отделения ДШИ «Вдохновение» ???

МОУ № 4

Пасько А.В.

3

06.05.2016

Книжная  выставка «Война. Победа. Память»  9 мая - День Победы в Великой  Отечественной войне

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Родионова Н.В.

4

06.05.2016

Вечер  памяти  ветеранов  Великой Отечественной войны: «Жди меня…»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

5

06.05.2016

Тематический час для учащихся младших классов «Они тоже сражались на фронте»   9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Гордеева Л.Ю.

6

07.05.2016

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

ДК «Октябрь»

7

09.05.2016

Торжественные митинги,  посвящённые  празднованию  Дня  Победы

Парк авиастроителей и Братские могилы

8

13.05.-16.05.2016

К 60-летию Дубны.  Шефские концерты младших хоров в детских садах города.

д/с № 2, 14, 16, 18, 21, 25, 26, «Радость"

Миронова О.И.

9

14.05.2016

Юбилейный  праздничный концерт учащихся Детской музыкальной школы,  посвящённый  60-летию  школы  и  60-летию города.

ДК «Мир»

Иванова Е.А.

10

14.05.2016

Музыкальная сказка  подготовительного хора 4-х леток (рук. Г.В. Приходько).                                                                                                   11.00

Органный зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

11

14.05.2016

К 60-летию Дубны.  Отчётный  концерт  инструментальных  отделов.

                                                                                                                        17.00

Органный зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

12

20.05 – 15.06.2016

Открытие II Международной выставки-конкурса детского рисунка «Славянская радуга», посвященной  празднованию Дня славянской письменности и культуры 

Городской выставочный зал

Пасько А.В.

 13

21.05.2016

Московский областной открытый конкурс «Играют выпускники» по специальности  «фортепиано»

ДМШ

Иванова Е.А.

 14

24.05.2016

Тематический час для учащихся  младших классов «Великое чудо – книга. История книги»

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Бушуева Н.А.

 15

24.05.2016

Познавательная  игра  «Вначале было слово…»  к  Дню славянской письменности  и  культуры

Библиотека  Левобережья

Штранина Е.А.

 16

24.05.2016

Праздничное  шествие  от  Храма  иконы  Смоленской  Божией  матери  до площади  Космонавтов

МАУ ДК «Октябрь»

Мадфес Н.А.

 17

24.05.2016

Концерт  хоровых  коллективов  МАОУДОД «Детская  школа искусств «Рапсодия»

Актовый зал ДШИ «Рапсодия»

Шмагина Л.К.

 18

24.05.2016

Концерт  хоровых  коллективов  МАОУДОД «Хоровая  школа  мальчиков и  юношей «Дубна»

Органный зал ХШМиЮ

Миронова О.И.

 19

24.05.2016

Праздничный  концерт  вокального  отделения  МАУДО «Детская музыкальная  школа»

 Концертный зал ДМШ

Иванова Е.А.

 20

24.05.2016

Концерт к Дню славянской  письменности  и  культуры:  «Вначале  было  слово…»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

 21

24.05.2016

Праздничная программа  «Славянская АЗБУКА» (к Дню славянской письменности и культуры)

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

 22

24.05.2016

Книжная  выставка  «Берегите  наш  язык!»  к  Дню  Славянской письменности  и  культуры

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Гордеева Л.Ю.

 23

24.05.2016

Праздничный  концерт  Хора  Валаамского  монастыря                         19.00

Дом  культуры  «Мир»

Кузминова Л.Ю.

 24

27.05.2016

Книжная  выставка.  Общероссийский  день  библиотек

Библиотека семейного чтения, читальный зал

Долгих Л.Ю.

 25

28.05. – 29.05.2016

Музыкальная сказка с участием учащихся 5-ти, 6-ти лет ХШМиЮ «Дубна»

Органный зал  ХШМиЮ

 26

31.05.2016

Книжная выставка«У опасной черты».   31 мая Всемирный день без табака

Библиотека семейного чтения, детский отдел на ЧР

Родионова Н.В.

И Ю Н Ь   2 0 1 6 г.

1

01.06.2016

Праздничные мероприятия  к Дню  защиты  детей

2

01.06.2016

Книжная выставка «1 июня – Международный день защиты детей»

Библиотека семейного чтения

Долгих Л.Ю.

3

06.06.2016

Книжная выставка «Давайте Пушкина читать». 6 июня - Пушкинский день России

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

4

Июнь 2016 г. – июль 2016 г.

Познавательный час для младших школьников «Город, в котором я живу»

Библиотека семейного чтения, детский отдел на Черной речке

Долгих Л.Ю.

5

07.06.2016

Книжная  выставка « Не отнимай у себя завтра» (Профилактика наркомании  и  табакокурения)

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Алиферова И.И.

6

09.06.2016

Тематический час для учащихся  младших  классов «Вслушайся  в  имя – «Россия!»…»    12 июня – День независимости России

Библиотека семейного чтения, детский отдел на Черной речке

Бушуева Н.А.

7

09.06.2016

К 60-летию Дубны.  Книжная  выставка  «Город Дубна – история  и  экология».

Библиотека семейного чтения, читальный зал

Долгих Л.Ю.

8

15.06.2016

К 60-летию Дубны. Классный  час для воспитанников летних лагерей отдыха: «Знаю, люблю, горжусь тобой, моя Дубна!»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

9

16.06.2016

К 60-летию Дубны. Познавательный  час  для  учащихся  младших классов «Город, в котором я живу»

Библиотека семейного чтения, детский отдел на Черной речке

Гордеева Л.Ю.

10

22.06.2016

Торжественный  митинг,  посвящённый  Дню  памяти  и  скорби

Братские могилы

11

22.06.2016

Книжная  выставка  «День памяти и скорби»

Библиотека семейного чтения, детский отдел, абонемент

Долгих Л.Ю.

12

Июнь 2016 г. –сентябрь 2016 г.

Фотовыставка  «Дубна  многонациональная»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

13

25.06.2016

К 60-летию Дубны.  «Прославляю тебя, мой город!»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

И Ю Л Ь    2 0 1 6 г.

1

08.07.2016

Праздник семьи:  «Вера, Надежда, Любовь!»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

2

08.07.2016

День любви, семьи и верности

3

11.07.2016

Конкурс рисунков на асфальте «Все красивые цветы для моей родной Дубны»

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

4

11.07.2016

Книжная выставка «ОИЯИ – история и современность»

Библиотека семейного чтения, центральный отдел

Долгих Л.Ю.

5

13.07.2016

Литературно – музыкальная композиция «Дубна – город учёных»

Библиотека семейного чтения, центральный отдел

Долгих Л.Ю.

6

15.07.2016

Выставка  работ учащихся художественного отделения ДШИ «Вдохновение»  - «С днём рождения, Дубна!»

Библиотека семейного чтения, центральный отдел

Долгих Л.Ю.

7

15.07.2016

Конкурс рисунков на асфальте  «Все красивые цветы для моей родной Дубны»

Библиотека семейного чтения, детский отдел

Алиферова И.И.

8

16.07.2016

Участие в праздновании Дня  города:  «Дерево Дружбы»

Центр национальных культур

Алексеева Л.В.

9

22.07.2016

Концерт  органной  музыки,  посвящённый  Дню  города

Органный зал ХШМиЮ

Миронова О.И.

 10

22, 23, 24.07..2016

Праздничные мероприятия  к  60 - летию Дня  города

Отдел культуры

Кузминова Л.Ю.

11

22.07.2017

К 60-летию Дубны. 

- Литературный  калейдоскоп  «Моя Дубна» (музыкальный театр «Зелёная карета»);

- Фортепианный квартет «НЭГА – altri»:  Попурри на темы песен о Дубне;

- Хореографическое отделение «Фантазия»  ДШИ «Рапсодия».

ДШИ «Рапсодия»

Шмагина  Л.К.

А В Г У С Т    2 0 1 6 г.

1

01.08-31.08.2016

Книжная выставка  - «…жизнь ничтожеством страшна » (150 лет со дня рождения  Дмитрия Сергеевича Мережковского -  поэта, литературного критика)                                                                                                          10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

2

01.08-31.08.2016

Акция «Дай книге вторую жизнь!»

Библиотека  семейного чтения, отдел ЧР

Долгих Л.Ю.

3

03.08.2016

Летний читальный зал на открытом воздухе "ЧиталЁнок". В программе интересные красочные журналы, весёлые конкурсы и викторины.              12:00

Библиотека  семейного чтения, детский отдел

Долгих Л.Ю.

4

04. 08.2016

«Новости из Мыши-града!»  Работа предприятия «Самоделкин»

 (Работа в мини-музее)                                                                     15:00 – 17:00

Библиотека  семейного чтения, отдел ЧР

Долгих Л.Ю.

5

05. 08.2016

Киностудия «Черная Речка». Создание мультфильмов.

(Работа в мини-музее)                                                                      15:00 – 17:00

Библиотека  семейного чтения, отдел ЧР

Долгих Л.Ю.

6

01.08-31.08.2016

Книжная выставка «Образ эмигрантского мира»  (115 лет со дня рождения Нины Николаевны Берберовой, писательницы русского зарубежья)                                                                                                      10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

7

01.08-31.08.2016

Книжная выставка «Дубна читающая». Что читают почетные известные граждане города (к 60-летию города).                                           10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

8

01.08-31.08.2016

Книжная выставка  - «Ярый патриот Шотландии» (245 лет со дня рождения Вальтера Скотта, английского писателя)                                             10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

9

01.08-31.08.2016

Книжная выставка  - «Он был весь в предчувствии катастрофы» (145 лет со дня рождения Леонида Андреева, русского прозаика, драматурга, журналиста)                                                                                                   10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

10

01.08-15.08.2016

Книжно-иллюстративная выставка - «Под его защитой вся наша держава!» 22 августа - День Государственного флага РФ               10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

11

01.08-31.08.2016

Книжная выставка  - «Далекое калифорнийское прошлое» (180 лет со дня рождения Фрэнсиса Брет Гарта, американского писателя)      10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

12

01.08-31.08.2016

Книжная выставка  - «Беспощадный взгляд реалиста» (145 лет со дня рождения  Теодора Драйзера, американского  писателя)                  10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

13

01.08.2016

Наши забавные  друзья. Игра – путешествие по сказкам  Беатрикс  Поттер

15.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

14

10.08.2016

Летний читальный зал на открытом воздухе "ЧиталЁнок". Вас ждут интересные красочные  журналы, весёлые  конкурсы  и  викторины.  Ждем вас у «читального  столика»  напротив  библиотеки.                                  12:00

Библиотека  семейного чтения, детский отдел

Долгих Л.Ю.

15

12.08.2016

Сказка  в  русской  живописи.   Видеовикторина

11.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

16

17.08.2016

Киноклуб «В кадре и за кадром». Художественный фильм «Я шагаю по Москве» (27 августа – День российского кино)                                       

17.00

Библиотека Левобережья

Читальный зал

Штранина Е.А.

17

17.08. – 30.08.16

Книжно-иллюстративная выставка «Наше кино: любимые отечественные фильмы» (27 августа – День российского кино)                            10.00 – 19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

18

19.08.2016

По тропинкам цветочного царства. Ботаническая беседа-игра

12.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

19

20.08. – 21.08.16

Ярмарка-выставка  «Город  мастеров».    «Город Мастеров» – творческое пространство, где витает  вдохновение,  объединяющее  под  одной крышей Мастеров, поклонников  оригинальных,  авторских  вещей, а  также тех, кто хочет  научиться  делать  их сам.                                                            11:00 – 15:00

Библиотека  семейного чтения, центральный отдел

Долгих Л.Ю.

20

22.08.2016

История  страны  в  символах.  Беседа – видеопрезентация  к  Дню Государственного  флага России                                                                 12.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

21

22.08.-29.08.2016

Символы  России.  К  Дню  государственного  флага  России.  Книжно-иллюстративная  выставка                                                                  10.00-19.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

22

        27.08.2016

Ночь кино. В программе: музыкальный вечер «Мелодии  советского  кино», киновикторина  «Гайдай  против  Рязанова».                                           17:00

Библиотека  семейного чтения, центральный отдел

Долгих Л.Ю.

23

30.08.2016

Киноклуб «В кадре и за кадром». Художественный фильм «Кавказская пленница»  (27 августа – День  российского  кино)                                17.00

Библиотека Левобережья

Читальный зал

Штранина Е.А.

24

03.08.16; 10.08.16; 17.08.16; 24.08.16; 31.08.16

Читай - полянка.  Интересные  книги,  занимательные  поделки.

17.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

С Е Н Т Я Б Р Ь    2 0 1 6 г.

1

01.09.2016

Праздничная  концертная  программа  к  Дню знаний

ДК «Октябрь»

Мадфес Н.А.

2

01.09.2016

Органный  концерт.  Открытие  сезона.

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

3

01.09.2016

Красный день календаря. Познавательно - игровая

программа к Дню знаний.

13.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

4

08.09.2016

Повелитель стихии.  Видеорассказ  о творчестве  художника – мариниста И.К.Айвазовского.  К  всемирному  дню  моря            

                                 11.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

5

12.09.2016

Киноклуб «В кадре и за кадром». Художественный фильм «Два бойца»

(105 лет со дня рождения Марка Бернеса)                                                  17.00

Библиотека Левобережья

Читальный зал

Штранина Е.А.

6

15.09 – 30.09.2016

Книжно-иллюстративная выставка - «Шансонье Божией милостью»

(105  лет со дня  рождения Марка Наумовича Бернеса, советского  певца и киноактёра)                                                                                                10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

7

15.09 – 30.09.2016

Книжно-иллюстративная  выставка  -  «Открываем  новый  мир»

(27 сентября – Всемирный  день  туризма)                                     

    10.00-19.00

Библиотека Левобережья

абонемент

Штранина Е.А.

8

19.09.2016

Сказки в мультфильмах.  Мульткалейдоскоп                                     

     15.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

9

22.09.16-24.09.16

Театральный  Фестиваль  «Счастье»

МАУ ДК «Октябрь»

Мадфес  Н.А.

10

24.09.16–25.09.16

Фестиваль  искусств  «Река»

ДК «Мир»

Теряева Н.Ю.

11

27.09.2016

Концерт  фортепианной  музыки  к  100-летию советского  пианиста Эмиля Гилельса

ДК «Мир»

Никитская Н.А.

12

27.09.2016

Киноклуб «В кадре и за кадром». Художественный фильм «Истребители» (105 лет со дня рождения Марка Бернеса)

17.00

Библиотека Левобережья

Читальный зал

Штранина Е.А.

13

29.09.2016

По местам Великой битвы. Беседа-путешествие к 75-летию Московской битвы                                                                                                               11.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

14

30.09.2016

Литературный  вечер  о  поэзии Востока  «Смысл  ее  великий».                 В программе: руководитель  Международного ЛИТО   «Мастера краткостиший»,  заслуженный  поэт  Подмосковья  Игорь Шевченко.

18.00

Библиотека Левобережья

Читальный зал

Штранина Е.А.

15

07.09.16; 14.09.16; 21.09.16; 28.09.16

Читай-полянка.  Интересные  книги,  занимательные  поделки.

17.00

Библиотека  Левобережья детский отдел

Штранина Е.А.

О К Т Я Б Р Ь     2 0 1 6 г.

1

01.10.2016

Международный День музыки

ДМШ

ДШИ «Рапсодия»

Иванова Е.А.

Шмагина Л.К.

2

02.10.2016

Концерт, посвящённый Международному  Дню  музыки

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова  О.И.

Н О Я Б Р Ь     2 0 1 6 г.

1

03.11.016

Межзональный  семинар «Педагогические  чтения»

ХШМиЮ «Дубна»

Миронова О.И.

2

04.11.2015

День  Народного единства

3

04.11.2016

Концерт  органной  музыки.

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

4

Дата  уточняется

Праздничное  мероприятие  к  50-летию  со  дня  основания  Детской художественной  школы  г. Дубны (с 2009 г. – художественное  отделение ДШИ «Вдохновение»)

Пасько А.В.

5

27.11.2016

Концерт  хоровых коллективов ХШМиЮ «Дубна»

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

6

29.11.2016

Концерт учащихся  ХШМиЮ «Дубна» для  городского  общества слепых.

Дом  ветеранов

Миронова  О.И.

Д Е К А Б Р Ь     2 0 1 6 г.

1

16.12.2016

Рождественский  концерт  инструментальных отделов ХШМиЮ «Дубна»

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

2

18.12.2016

Рождественский  концерт учащихся  ХШМиЮ «Дубна»

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

3

23.12.2016

Концерт  органной  музыки

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.

4

24, 25.12.2016

Новогодние  ёлки  для  хоров (4, 5, 6 лет)

Органный  зал  ХШМиЮ

Миронова О.И.



В  течение  года  в городских библиотеках  проводятся  тематические  выставки  и   Выставки  детского  рисунка  учащихся  художественного  отделения  ДШИ «Вдохновение»

Мероприятия, проходимые  на базе  «Городской  Библиотеки  семейного  чтения»  в течение  года:

  • Постоянно  действующая  книжная  выставка  краеведческой литературы «Родное Подмосковье»
  • Постоянно  действующая  книжная  выставка «Поэты Дубны» (к 60-летию Дубны) 
  • Цикл  выставок,  посвящённых  Дню  Победы 
  • Дискуссионно-политический клуб «Суть времени» - «Монолог о времени»   (еженедельно)
  • Занятие   «Клуба любителей поэзии»  (второй вторник каждого месяца) 
  • Клуб  поэтов  Дубны  «Литературное объединение «Свет Маяка»   (2 раза в месяц) 
  • Занятие  «Клуба  изобразительного искусства»   (4-й вторник каждого месяца)   
  • Занятие  клуба  «Посиделки у Ларисы».  Клуб прикладного искусства  (1-й вторник каждого месяца)    
  • Занятие  клуба любителей музыки  (3-й вторник каждого месяца) 
  • Занятие  вокальной  группы «Незабудка»   (еженедельно) 
  • Киноклуб  в рамках Года Российского  кино (для любителей смыслового кино) - (первая и третья суббота каждого месяца)
  • Кружок  по  интересам.   Кукольный кружок «Буратино» (2 раза в месяц)  
Мероприятия по подготовке и празднованию 75-летия битвы под Москвой

№ п/п

Мероприятие

Краткое  содержание  мероприятия

Срок исполнения

Ответственный (организация, должностное  лицо)

1

Музыкально - поэтический  вечер «Твои  защитники,  Москва»  (центральный  отдел)

В программе вечера прозвучат  отрывки из произведений А.Твардовского в исполнении дубненских   поэтов

26.11.2016

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

2

Праздничный  концерт, посвящённый  75-летию  битвы  под Москвой

Песни  военных  лет  и песни,  посвященные  Москве  прозвучат  в исполнении  солистов Московского  театра «Новая  опера»  в сопровождении  Дубненского  симфонического  оркестра.

30.11.2016

МАУК   «Дубненский симфонический  оркестр»,

Никитская  Н.А.

3

Экскурсии  и  лекции  в  музее археологии  и  краеведения, посвящённые  историческим событиям  5 декабря 1941 г.

Экскурсии  и  лекции  по основной экспозиции  музея  с  демонстрацией фильма  «Дубна  на  краю войны»

21.11.16 –

12.12.16

МАУК  «Музей археологии и  краеведения»,  Чертовских  Е.В.

4

Просмотр  буктрейлеров  по  книгам  В. Карасева  и  С. Рыбакова  из  цикла «Неизвестные  страницы  Битвы  за  Москву»

01.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

5

«То  был великий  подвиг».   Беседа  для  учащихся  6-7  классов  к  75-летию  битвы  под Москвой (детский  отдел).

Беседа об участии советских  войск в контрнаступлении  под  Москвой

01.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

6

Благотворительный концерт учащихся и преподавателей музыкальной школы для ветеранов войны,  труда  и тружеников тыла, участников  битвы  под  Москвой

В  программе  концерта прозвучат классические произведения  и  произведения  военных  лет

01.12.2016

МАУДО  «Детская  музыкальная  школа»,   Иванова  Е.А.

7

Час  мужества:  «Забвению  не  подлежит» - викторина  (детский отдел) 

Викторина с детьми по  произведениям  военной  классики

02.12.2016

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

8

Открытие выставки детского рисунка «Этих  дней  не  смолкнет слава!..»

На выставке будут представлены работы учащихся художественного отделения, посвящённые 75-летию битвы  под  Москвой

02.12.2016

16.00

ДШИ  «Вдохновение»

9

Концерт ансамбля народных инструментов «Серпантин»  в  Доме  ветеранов.

В программе  произведения  русских и зарубежных классиков,  песни  военных  лет.

МАУДО  «Детская  музыкальная  школа»,   Иванова  Е.А.

10

Литературная программа «Когда отцы наши, сражаясь,  разбили  немцев  под  Москвой»

Исторический  экскурс для  учащихся  7-9 классов.

05.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

11

Городское   торжественное мероприятие,   посвящённое 75-летию  контрнаступлению советских   войск   под   Москвой.

В  программе  выступления ветеранов,  творческих  коллективов  города

05.12.2016

ДК «Октябрь»,  Мадфес  Н.А.

12

Городские митинги, посвящённые началу  битвы под Москвой в Великой  Отечественной  войне:

-  Парк  авиастроителей      12.00

-  Братские  могилы             12.00

05.12.2016

ДК «Октябрь»,  Мадфес  Н.А.

13

Просмотр видеофильма  «Битва за Москву» (к годовщине битвы и в рамках  Года  Российского  кино)

В  течение  всего  года  в  библиотеке  работает  киноклуб  «В  кадре  и за  кадром»  с  показом  фильмов  к  различным  историческим  и памятным   датам

06.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

14

Встреча  старшего  хора  мальчиков  с ветеранами  войны,  труда  и тружениками тыла

06.12.2016

ДШИ «Рапсодия»,  актовый  зал,

Жилявская  Н.А.

15

Театрализованный  концерт  с  участием солистов  и  хоровых  коллективов  школы

В программе  прозвучат стихи  и песни  военной  тематики

07.12.2016

ДШИ «Рапсодия»,  актовый  зал,

Жилявская  Н.А.

16

Тематический  вечер - воспоминание, посвящённый  битве  под  Москвой.

В  программе:  встреча  с  ветеранами  ВОВ,  узниками  фашистских лагерей,  авторские  стихи  о  войне  в  исполнении  Заслуженного  деятеля  культуры  Литвы,   члена  Союза писателей   России,  народного  поэта  Подмосковья,  участника Великой Отечественной  войны,  ветерана  боевых  действий,  полковника   в  отставке  В.Е. Уралова.

07.12.2016

МАУК «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

17

«К Победе шаг первый сделала Москва»  - Историческая  викторина  для  учащихся

 8-9 классов, посвященная 75-летию битвы под  Москвой.   (Детский отдел)

Викторина  по  произведениям   и историческим  фактам  Великой Отечественной  войны

08.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

18

Фестиваль  «Музыка народов».

В  программе   произведения  советских  композиторов  и произведения   военных  лет.

09.12.2016

МАУДО  «Детская  музыкальная  школа»,  Иванова  Е.А.

19

Концерт  Хоровой  школы  мальчиков  и  юношей «Дубна»  для  ветеранов  Великой  Отечественной  войны  и  тружеников  тыла

18.12.2016

Органный  зал  ХШМиЮ «Дубна»,  Миронова О.И.

Книжные выставки

1

Книжная  выставка   «Города – герои» 

(центральный  отдел)

Героические  страницы  истории  городов-героев  в  годы  Великой Отечественной  войны

август 2016

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

2

История  Второй  мировой  войны (1939-1945)

 (центральный  отдел)

Обзор  исторической  литературы

ноябрь 2016

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения», 

 Долгих  Л.Ю.

3

«Память  наших  сердец» — книжная  выставка  с  обзором книг

(детский  отдел)

Беседа о представленной  литературе

15.11 – 15.12.2016

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

4

«Легендарный  маршал»  -

к 120-летию со дня  рождения  Г.К. Жукова (1896-1974),

(центральный  отдел)

Выставка  расскажет  о жизни  и  значимой  роли  великого  полководца  в  годы  войны

01.12.16

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

5

«Твой  подвиг  бессмертен»         

 (ко  Дню  памяти  Неизвестного  солдата - защитника  Отечества),

(центральный  отдел)

03.12.16

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,   

Долгих  Л.Ю.

6

«Битва  под  Москвой» 

 (к 75-летию  битвы)

 (центральный  отдел)

05.12.16

МАУК  «Городская  библиотека  семейного чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

7

Книжно - иллюстративная   выставка

 «За  нами Россия,  за  нами  Москва».

Обзор  оформленной  книжной  выставки.

05.12.2016

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

8

Книжно – иллюстративная   выставка

 «И  решали  судьбы  мира  битвы этих  дней»   (детский  отдел)

06.12.16 -13.12.16

МАУК  «Муниципальная  библиотека  Левобережья», Штранина  Е.А.

9

«Полководцы  Великой  Отечественной  войны»,

(центральный  отдел)

16.12.16

МАУК  «Городская  библиотека  семейного  чтения»,  

Долгих  Л.Ю.

2015 год

План работы отдела культуры на IV-й квартал 2015 года

I.                  Основные  городские  мероприятия.

                                                                                       

                                                     Октябрь

п/п

Наименование   мероприятия

Срок  исполнения

Ответственный

1

Праздничный  вечер,  посвящённый  дню  пожилого  человека

01.10.2015

Л.Ю. Кузминова

2

Праздник   в  Центре   национальных   культур,   посвящённый   Дню пожилого  человека  «Учимся  жить  вместе…»

01.10.2015

Л.Ю. Кузминова

3

Концерт  Дубненского   симфонического  оркестра   к  Международному  Дню  музыки

01.10.2015

Л.Ю. Кузминова

4

Выставка  работ  членов  творческого  объединения  «Художники Дубны»   (Выставочный  зал)

01.10.-30.10. 2015

Л.Ю. Кузминова

5

Праздничный   концерт,  посвящённый   Дню  учителя

02.10.2015

Л.Ю. Кузминова

6

Есенинский  праздник  поэзии  в  Библиотеке  семейного  чтения

03.10.2015

Л.Ю. Кузминова

7

Фестиваль  музыки  П.И. Чайковского  к 175-летию  со  дня  рождения

10.10.2015

Л.Ю. Кузминова

8

Дни  еврейской  культуры  в  Центре  национальных  культур

По согласованию

Л.Ю. Кузминова

Ноябрь

1

Персональная выставка работ члена союза художников России, председателя   творческого   объединения «Художники Дубны» Пасько А.В. (Выставочный  зал)

01.11.- 30.11.2015

Л.Ю. Кузминова

2

Фестиваль  искусств  и  поэзии «Серебряная  псалтирь»

31.10 - 04.11.2015

Л.Ю. Кузминова

3

Празднование Дня народного единства в Центре национальных культур

04.11.2015

Л.Ю. Кузминова

4

Творческий вечер Светланы  Пизик «Ты, моя  нечаянная  радость», презентация  книги  в  рамках  Года  литературы  РФ

18.11.2015

Л.Ю. Кузминова

  5

Праздничный  концерт,  посвящённый  Дню  Матери

27.11.2015

Л.Ю. Кузминова

Декабрь

1

Выставка  декоративно – прикладного творчества Елены Машковой «Женских  рук  прекрасные  творенья…»  (Выставочный  зал)

01.12. - 14.12.2015

Л.Ю. Кузминова

2

Городской митинг, посвящённый битве под Москвой  в  Великой Отечественной  войне

05.12.2015

Л.Ю. Кузминова

3

Отчётный   концерт  хореографического  коллектива «Фантазия»  ДШИ «Рапсодия»

05.12.2015

Л.Ю. Кузминова

4

Открытый  межзональный  фестиваль  старинной  музыки

06.12.2015

Л.Ю. Кузминова

5

Выставка работ художественной фотографии «Природа единым планом»  Марии  Макурочкиной

15.12.-30.12.2015

Л.Ю. Кузминова

6

Областная общественная педагогическая филармония  «Играют  преподаватели»

20.12.2015

Л.Ю. Кузминова

7

Вечер  встречи  национальной  группы  Казахстана в Центре национальных  культур

24.12.2015

Л.Ю. Кузминова

8

Новогодний  приём  Главы  города

25.12 2015

Л.Ю. Кузминова

9

Предновогодние  мероприятия в ДК «Октябрь»

29.12 -30.12.2015

Л.Ю. Кузминова

II.   Работа  с  населением

Приём  граждан  по  личным  вопросам

Должность

Дата

Ответственный

Начальник  отдела  культуры

Каждый  понедельник       

с  09.30 – 12.30

Л.Ю. Кузминова

III.  Административная  работа

Плановые  совещания  в  подразделениях  с  руководителями   курируемых

учреждений  и  организаций

Наименование

Дата

Ответственный

1.  Совещание  с  директорами  учреждений  культуры

2.  Проведение  мероприятий                  

по  противопожарной  и антитеррористической                                                                            

 безопасности  в  учреждениях культуры и  дополнительного  образования

Каждый  1-й  и  3-й  вторник  месяца

Постоянно

Л.Ю. Кузминова

Т. Абуов

IV. Плановые  совещания  с  сотрудниками  подразделения

Наименование

Дата

Ответственный

Совещание  с  сотрудниками  отдела

Каждую  пятницу  месяца

Л.Ю. Кузминова

    Начальник отдела культуры

    Администрации  г. Дубны                                                               Л.Ю. Кузминова