Дубненский тяжёлоатлет на международном помосте

21.04.2017

В городе Бресте, Республики Беларусь 07 – 09 апреля 2017 года прошли международные соревнования по тяжёлой атлетике среди ветеранов, в которых принял участие тяжёлоатлет  из Дубны – к.м.с. МАТИН МИХАИЛ.

Выступление Михаила было очень удачным. Он стал победителем турнира в своей весовой категории и возрастной группе, и занял второе место в абсолютном зачёте. Выполнив успешно, пять подходов из шести, он показал результаты превышающие рекорды России в весовой категории до 77 кг, в возрастной группе М55 (55 – 59 лет). В третьем подходе в рывке штанги двумя руками Михаил сумел поднять снаряд весом 106 кг, что на один килограмм больше рекорда России в этом упражнении. В толчке штанги двумя руками, Михаилу не удался подход на 130 кг, но поднятый во втором подходе вес 123 кг дал ему сумму двоеборья 229 кг. Показанный результат в двоеборье также выше рекорда России. К сожалению, рекордными эти достижения признаны не будут, т.к. рекорды России засчитываются только на Чемпионате и Кубке России.

Поздравляем спортсмена и тренеров секции тяжёлой атлетики спортивного комплекса УСИ ОИЯИ мастеров спорта Емельянова В.Ю. и Афанасьева В.В. с успешным выступлением в международных соревнованиях.